Текущее время: 28 мар 2024, 10:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
 Любимое кино. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Любимое кино.
Кто что любит(не любит) смотреть?
давайте списком прям своё любимое кино-мультфильмы-документальное :wink: , можно с пояснениями :bay:

_________________
Изображение


09 мар 2008, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Re: Любимое кино.
ух какой ажиотаж, дух захватывает :good:
начну с себя,
на первом месте АртХаус: "августовская рапсодия" - фильм о последствиях бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, полу документальное.
туда же - "самоубийство 2х влюблённых в лесу Сонэдзаки" - о любви мужчины к куртизанке ... усё разбилось об быт.
следом идут документальное кино - "микрокосмос" , "тайная жизнь растений" ну и тд.
костяком - немое кино и триллеры(с элементами хорора есессено).
россыпью - "мистер Робинзон", "парфюмер", "тихий дон"(оригинальная версия), "магазин специй", "беги Лола, беги" и много-много всего...

просто ненавижу переснятые современные "шедеврики" как то: Тихий дон, Война и мир, Ведьма(Вий) - в топку эти ужасы, вместе с режиссерами :roll: - они не имеют права на существование :smile5:

_________________
Изображение


10 мар 2008, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение Re: Любимое кино.
"Понты - понятие нам не близкое, мы за общение, мы за Клинское!" :-D Я Клинское не потребляю, но последнее время подсела на японскую мистику. И вообще люблю всякую жуть: мистику, ужасы (только не про выскакивающих-орущих монстров или каких-нибудь зубочисток-убийц, а что-нибудь выматывающее нервы), психологические триллеры и т.д.


10 мар 2008, 01:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Re: Любимое кино.
ОООО, Лена, не дави на мозоль..мы с сестрой японские ужасы килограммами смотрим!!!! поищи фильм "пельмени" - рекомендую :-D

_________________
Изображение


10 мар 2008, 01:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение Re: Любимое кино.
Пельмени? Пельмени-убийцы? :D Кстати, не только японская жуть, но и вообще азиатская нравится намного больше европейской. Недавно поразил до глубины души фильм "13 заданий", кажется, это Тайланд. Полдня потом в шоке ходила.:)


10 мар 2008, 01:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Re: Любимое кино.
пельмени это ужасы, про женщину которая хотела помолодеть, пришла к колдунье - та дала пельменей.... результат был прекрасный... но потом она узнала что за начинка... не просто человечина.. нет...
надо скачать-посмотреть..
есть тайский фильм про вызывание духов... там рассказывают про 12(или 13) способов как вызвать, понравился один, садишься на перекрёстке ночью, перед собой раскладываешь угощения, в руках пустые пиалы и по ним палочками для еды стучишь, на эти звуки сходятся голодные призраки и начинают есть, в фильме собралась целая толпа... ужасающий фильм...

а ещё, а ещё, есть японские мини ужасы - по 3-5-10 минут - НО ПРОБИРАЕТ!!! я после одного боялся в темноту входить неделю!!! а после другого щелей в шкафах, между дверями, окнами и шторами .. оттуда ведьма призрак(Онни Баба - демон-женщина) затаскивала людей, чудовещьные руки с длинными когтями и вопиюще зловещий тонкий как лезвие смех с небольшим эхо!!! бррррр...
а тебя пугают их выкрутасы с волосами? ну постоянно у них волосы фигурируют.

_________________
Изображение


10 мар 2008, 02:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Любимое кино.
я сначала прочитав бегло, подумала что микрокосмос в нелюбимчиках( я его тоже очень люблю смотреть) Очень нравится когда подводные глубины показывают с ихними световыми переливами, впечатляет!
А не люблю все о футболе и т.п. НО Формула-1 это моя слабость, правда как М.Шумахер ушел, я теперь смотрю без фанатизма.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


10 мар 2008, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение Re: Любимое кино.
Да, мини-ужасы тоже вещь. Смотрела несколько серий с субтитрами и, соответственно, японским звуком, забавно. Кстати, Леш, ты не в курсе, что у них там за фишка, то ли дух, то ли что, - "костюм задом-наперед"? Как раз из одного мини-ужастика. :-D
А волосы - это у них фирменная фишка. Вечно как полезут откуда-то. И еще меня пугают их двигающиеся фигуры призраков, с такими движениями... как бы механическими, ломаными... Боюсь, как ребенок. :-D


10 мар 2008, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Re: Любимое кино.
Amra писал(а):
что у них там за фишка, то ли дух, то ли что, - "костюм задом-наперед"? Как раз из одного мини-ужастика. :-D

мы смотрели один и тот же сериал, тоже с субтитрами, а "костюм задом-наперед" - как я понял это дух-приколист... шутил мерзавец так (для тех кто не в курсе, люди заходят в свой дом и обнаруживают что их одежда задом на перёд, все пуговицы застегнуты и всё по параду :good: )
а согласись ужасающая рассказчица историй: хотите услышать страшную историю :yaho: , с таким японским выговором :glad:

Марина, а мне в "микрокосмосе" нравится как они гусениц по струнке построили, затейники :yes:

_________________
Изображение


10 мар 2008, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение Re: Любимое кино.
Meri писал(а):
А не люблю все о футболе и т.п.

А я люблю все о футболе. Вообще фанат. Больше никто футбол не смотрит? :wink:


10 мар 2008, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:36
Сообщения: 161
Откуда: Околомосковье
Сообщение Re: Любимое кино.
Amra :Я смотрю :win:

Meri : По поводу формулы-1 солидарны с Вами :D


11 мар 2008, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение Re: Любимое кино.
О-фея-ли-я писал(а):
Amra :Я смотрю :win:

А предпочтения есть? Я совсем больная, смотрю дома, на стадионе, в интернете... :oops:


11 мар 2008, 03:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:59
Сообщения: 702
Откуда: Москва
Сообщение Re: Любимое кино.
Amra, за кого болеете?
А насчет фильмов, точно не ужастики, боюсь их до жути 8-[
Из новых очень понравился "Искупление". Люблю старые русские фильмы, "Девчата" смотрела раз 10 точно! А еще мультфильмы люблю :-D Я одно время была озадачена, что же можно показывать детям: по телевизору в мультфильмах сплошные монстры и убийства. А еще как-то книгу прочитала: Вообщем девочка смотрела "Мишки Гамми", однажды залезла на крышу и с криком я- имя одного из мишек, прыгнула, и таких историй очень много :cry: Так что посмотрите сначала сами, а потом уже разрешайте ребенку! Вот я и смотрю :-D На будущее пригодится :win:


11 мар 2008, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Re: Любимое кино.
мультфильмы - отдельная песня, я просто вою от восторга от мультов Хаяо Миядзаки, это он нарисовал "ходячий замок", "унесенные призраками", "принцесса Мононоке", "мой сосед Тотторо","Наусика из долины ветров" и массу других культовых, добрых и красивых картин.
а про мишек гамми... :roll: вспомни ещё Питера Пена... да и большинство таких историй происходит за бугром, наши дети поумней будут... и не забывай про городские легенды, 80%этих историй наговоры-слухи-домыслы.
да совсем забыл после выхода книги Гарри Поттер были случаи отравлений, дети занимались"алхимией" и пили чудодейственные отвары :badly:
туда же черепашки ниндзя, дети(всё те же забугорные) насмерть закармливали своих черепашек пиццей. Не буду говорить о эпилептических припадках от ранних японских мультов про роботов :blush:

моя двоюродная сестра своему сынишке показывает только наши, старые мультики и сказки(в частности снятые Александром Роу), конечно для разнообразия и забугорные, но в первую очередь наши!!!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось дудлик 11 мар 2008, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

11 мар 2008, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Re: Любимое кино.
кто смотрел(может читал) "лифт на эшафот"? до сих пор под впечатлением!!!
а Хичкоком кто нить балуется? :bay:

_________________
Изображение


11 мар 2008, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:59
Сообщения: 702
Откуда: Москва
Сообщение Re: Любимое кино.
Леш, где ты только такие фильмы добываешь, надо будет посмотреть что-ть японское.
Вспомнила еще фильм, я от него просто в восторге была -"Престиж".


11 мар 2008, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Любимое кино.
А я под большим впечатлением от фильма "Парфюмер: история одного убийцы"(или убийства не помню точно).
Интересный, тяжелый, непонятный, что у этого чувака в голове творилось.
Здесь много фантазии, но думаю маньяки именно такие, тихие и непонятные. На вид вроде бы нормальные, но в тоже время...

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


11 мар 2008, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Re: Любимое кино.
Маська писал(а):
Леш, где ты только такие фильмы добываешь, надо будет посмотреть что-ть японское.
Вспомнила еще фильм, я от него просто в восторге была -"Престиж".

фильмы качаю на торенте.
престиж - суперский, такой хитросделанный, люди обязательно посмотрите "престиж" - это бомба!!!!

_________________
Изображение


11 мар 2008, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:36
Сообщения: 161
Откуда: Околомосковье
Сообщение Re: Любимое кино.
Amra писал(а):
О-фея-ли-я писал(а):
Amra :Я смотрю :win:

А предпочтения есть? Я совсем больная, смотрю дома, на стадионе, в интернете... :oops:


Конечно, есть предпочтения. МЮ. До стадиона я пока не докатилась.
В интернете смотрю голы и отчеты о матчах, если их в телевизоре не показывали. Ну и на торрентс.ру собралась.
Мы там плотно обжились, но пока качали только кино.
Так что: а кто здоровый? :win:
Я тут как-то матч смотрела, так от моих внезапных воплей у меня большая часть собак по кухне с лаем бегала.
Жуть :oops:
Есть предпочтения и не такие "глобальные". А вот МЮ давняя, многолетняя лубофф :yaho:


11 мар 2008, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Любимое кино.
Вчера посмотрела классный мультик, полнометражный "Алеша Попович и Тугарин Змей", ребята, это что-то :good: :yaho: :yaho: :grin:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


11 мар 2008, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:59
Сообщения: 702
Откуда: Москва
Сообщение Re: Любимое кино.
Ой, мультик, классный, я его даже несколько раз смотрела! Конь суперский :-D


12 мар 2008, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Re: Любимое кино.
мульт и правда классный, но конь уж очень смахивает на осла из "шрека" :yes:

_________________
Изображение


13 мар 2008, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:42
Сообщения: 147
Откуда: Казахстан
Сообщение Re: Любимое кино.
Я тоже любитель старых фильмов: "Девчата", "Высота","Москва слезам не верит" итд :win: уж сколько раз пересматриваю и все не надоест :-D из сериалов понравился "Остаться в живых" из мультфильмов понравились все Шреки российские Алеша Попович, Добрыня Никитич и Князь Владимир и иже с ними, ну и весь девчачий репертуар мультфильмов пересмотрела, новые мульты в основном все красочные и забавные :D


15 мар 2008, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:38
Сообщения: 130
Откуда: Bonn
Сообщение Re: Любимое кино.
А я люблю всё - всё хорошее, у меня была большая диско-фильмография, более 2000 фильмов. Основную часть которых занимали советские фильмы и мультфильмы. Сейчас даже не знаю сколько, что-то растерялось, что-то повыбрасывалось. Так что чего-то любимового нет. Так для примера, нашего Холмса я точно не менее 100 раз смотрел, Три мушкетёра также, а Гараж и того больше, да всё не перечислить.

Голивуда тоже не чураюсь, хотя тут выбор больше, а действительно хорошего, чтобы не жалко было потраченного времени, меньше, но тоже для примера: Ghost, Meet Joe Black, Seven, Chicago, Mr and Mrs Smith, Matrix, Ronin.................................................................
Не люблю старое французское кино де Фюнес, Ришар..., но наравятся современное с Бинош, Пардье, Тоту... например Амели, Грязные прелести...

Также куча фильмов других стран, от старых Новых Амазонок, особенно в кайф смотреть на польском, и Ва Банков до Ничьей Земли и фильмов Кустрицы или Альмодавра с его Всё о моей матери. Или такой тяжёлый фильм На игле, кажется ирландский.

Единственное чего не приемлю индусов.

Слишком обширная тема, которая у меня не зажата рамками кокого-либо жанра.


22 июн 2008, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:59
Сообщения: 702
Откуда: Москва
Сообщение Re: Любимое кино.
Понравился мульт "Конг фу панда", очень забавный, но он не для детей, скорее для подростков и старше.
Так же понравился фильм "Одна из рода Болейн"; и Мария Антуанетта (София Коппола) победитель Каннского кинофестиваля 2006.


27 июн 2008, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 22:31
Сообщения: 264
Откуда: Молдова, Кишинев.
Сообщение Re: Любимое кино.
случайно в док. фильмах нашла Хронос - очень необычный!!


19 окт 2008, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:08
Сообщения: 2
Сообщение Re: Любимое кино.
Брат 1-2, Форест Гамп


26 сен 2010, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron