Текущее время: 29 мар 2024, 12:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Кое что к столу:) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Кое что к столу:)
:D
1.1. Рис с ананасами. ~ 3 порции (не для обжор)

1 банка ананасов кусочками или "шайбами", 1 стакан риса, растительное или оливковое масло (по вкусу), соль. На
горячую сковородку с маслом выложить промытый рис и, помешивая, немного его осушить. Добавить соль . Выложить в
сковороду все содержимое ананасовой банки (с соком), либо равномерно накрыв ананасами рис, либо перемешав. При
использовании ананасов "шайбами", последние нужно предварительно порезать на кубики.
Тушить под крышкой до готовности риса.

или

1.1. Рис в ананасе.
1 ананас на который упал глаз, ...

Со стороны ботвы обрезать ананас только для обеспечения его устойчивости в вертикальном положении. С другой
стороны обрезать ананас ~ 2 -3 см. (этот срез будет потом крышкой, кстати, можно и наоборот, крышка с ботвой -тоже
оригинально), чтобы обеспечить выборку содержимого ананаса ложкой.
Выбрать в сосуд содержимое ананаса при помощи длинного ножа и ложки, при необходимости измельчить на кубики.
На горячую сковородку с маслом выложить промытый рис и, помешивая, немного его осушить. Добавить соль и специи.
Выложить в сковороду все содержимое ананаса, либо равномерно накрыв ананасами рис, либо перемешав. При
недостатке сока добавить воды. Тушить по крышкой до готовности риса. Готовым рисом наполнить "ананасовую тару",
закрыть ананасовой крышкой, поставить этот "неправильный рисовый ананас" на блюдо, украсить блюдо другими
фруктами, а стол в целом бутылочкой белого легкого вина и ... балдеть нюхая и любуясь, но не дотрагиваясь.
Можно попробовать поэкспериментировать. Заполненный рисом ананас выдержать в духовке 5 мин. по аналогии с
п.3 или прогреть его в духовке перед загрузкой рисом.




2. Рис с бананами.

2-3 очищенных банана, нарезанных кружочками толщиной ~ 5мм., 1 стакан риса, растительное или оливковое масло,
соль и черный перец.

На раскаленной на большом огне сковороде с маслом (слой масла ~ 1мм.) обжарить бананы. Это ~ 5 -10 сек. Т.е.
выложила все сразу и фактически можно тут же попробовать начать переворачивать в очередности выкладки. Но не
пугайся, если это у тебя не получится. Чаще всего они просто расползаются. Выложить на банананы промытый рис.
Добавить воды до покрытия риса, соль и черный перец.
Тушить на обычном огне под крышкой до готовности риса.



3. Курица в апельсине.

~ 1 курица (по аппетиту), крупные апельсины (по количеству едоков, допущенных впоследствии к райскому
наслаждению), лук репчатый, зелень, соль и специи (все это по вкусу) , я специи не добовляю.

Срезать апельсины с одной стороны ~ . (крышечки) и вычистить в сосуд их содержимое. При этом, не нужно
высребать все начисто до цедры, а наоборот, оставить 3 - 5 мм. мякоти на стенках апельсина. С другой стороны - тонкий
срез для вертикальной устойчивости. Мякоть и кожу (кто ее ест) курицы нарезать мелкими кусочками (как шаурму и даже
мельче), послить, добвить специи, резанные лук.
На горячую сковороду выложить все апельсиновое содержимое и в этой массе тушить курицу до готовности. Минут
за 5-7 до готовности курицы добавить нарезанную зелень. Ко времени готовности курицы разогреть духовку ~ 200 град С.
Готовой апельсиново - куриной смесью заполнить "фруктовую тару", закрыть апельсины собственными срезами, поставить
апельсины в пустую кастрюлю со срезом выше уровня апельсинов не меньше 10 см. и поставить эту кастрюлю на 5 в
разогретую духовку.
Подавать на стол также, как в п. 1.1. За 5 мин. перед подачей блюда коленки всех едоков накрыть полотенчиками,
т.к. практически у всех наблюдаеся обильное слюноотделение,как у породистых сенбернаров.



Если кто-то любит рис и курицу с соусами, то для описываемых блюд может подойти "Экзотик", гранатовый или
соевый.

:D


23 дек 2005, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:44
Сообщения: 198
Откуда: г.Краснодар
Сообщение 
Елена, большое спасибо за " курицу в апельсине" будим готовить :wink:
А жареные бананы у нас почемуто успехом не пользуются :? ....


23 дек 2005, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Завтра буду делать лобио и сациви. Чего-то меня на грузинскую кухню пробило резко. :lol:


23 дек 2005, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
EleNZ писал(а):
Завтра буду делать лобио и сациви. Чего-то меня на грузинскую кухню пробило резко. :lol:


Интересно, а рецептиком поделишься:)?


23 дек 2005, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:44
Сообщения: 198
Откуда: г.Краснодар
Сообщение 
Алена, :oops: у меня слюнки текут....


23 дек 2005, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Елена писал(а):
Интересно, а рецептиком поделишься:)?


Лехко! :wink:

Сациви из курицы.

Очищеную, помытую птицу положить в кастрюлю, залить водой и сварить наполовину. Вытащить из бульона, обсыпать солью, порезать на кусочки и пожарить на сковородке.

Пожарить в масле мелко нарезаный лук.

Грецкие орехи, чеснок, киндзу, перец, соль, шафран хорошо потолочь, добавить уксус, развести в бульоне и всем этим залить жареный лук.

Туда же опустить жареную курицу и все прогреть под крышкой.

Курица - 1 штука
Лук – 300 гр
Орехи – 500 гр
Бульон – 8 стаканов
Киндза, чеснок, перец, шафран, уксус, соль – по вкусу.


23 дек 2005, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
иза писал(а):
Алена, :oops: у меня слюнки текут....


Ох, и у меня тоже... :lol:

Лобио.

Сухую фасоль перебрать, промыть, залить холодной водой на ночь. Промыть и варить варить полчаса, потом добавить четверть стакана растительного масла и варить еще пару часов.

Перед концом варки мелко нарезать репчатый лук и зелень, натолочь орехи и чеснок, приправить красным перцем и солью по вкусу, положить все это в сваренную фасоль. Хорошо перемешать, прокипятить 5 минут и остудить.

фасоль - 1 стакан
лук репчатый - 2 шт.
орехи грецкие - 1 стакан
чеснок - 3-4 зубчика
петрушка, соль, перец, кинза, сухие приправы по вкусу.


23 дек 2005, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Обожрусь и умру молодым!© :lol:

Аджапсандали (рагу из баклажан).

Порезать баклажаны мелко, очищенную картошку порезать кубиками, мелко нарезать лук, помидоры очистить от кожуры и размять.

Базилик, киндзу, петрушку, укроп, зеленый перец почистить и мелко нарезать.

В кастрюлю слоями положить лук, баклажаны, помидоры, картошку, зелень. Так повторить до тех пор , пока не закончатся припасы. Налить подсолнечное масло, накрыть кастрюлю крышкой и варить до готовности(сначала пусть закипит, а затем убавить огонь, изредка помешивать).

Няммм...


23 дек 2005, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
А это мой любимый соус (сацебели)
1 стакан очищенных грецких орехов
Полголовки чеснока
2/3 стакана сока неспелого или любого кислого винограда, можно граната или смесь этих соков
2/3 стакана крепкого куриного бульона
2 ч. ложки красного перца( можно и меньше)1ч. ложка шафрана
два пучка свежей кинзы
Орехи потолочь с перцем, чесноком, кинзой, посолить по вкусу. Во время растирания постепенно влить бульон и добавить шафран. Затем добавить кислый сок. Еще раз хорошо переммешать и употреблять.
К мясу, особенно к птице - ммм...вкуснее не бывает. :D


23 дек 2005, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
О! То, что надо. А то у нас Рождество на носу и опять постная индейка. Бе-е-е! :twisted:

говядина с бананами
Сама не ожидала, что блюдо получится настолько вкусным.
Бананы придали очень легкий аромат и слегка сладковатый вкус.

СОСТАВ
700г мякоти говядины или телятины, 1 банан, 200г сыра, 4~5 ст ложек майонеза, соль и черный перец по вкусу
Тщательно срезать с говядины все пленки.
Нарезать тонкими ломтиками поперек волокон и хорошо отбить с двух сторон.
Выложить в глубокий противень в один слой.
Укладывая мясо на сковороду я стараюсь его не растягивать, а "скомкать", для того, чтобы во время запекания при "съеживании" на сковороде не оставались пустые места.
Мясо слегка посолить и поперчить.
Банан порезать тонкими (не более 2-х мм толщиной) дольками и выложить в один слой поверх мяса.
Сверху посыпать тертым сыром.Сыр уплотнить влажной рукой и намазать майонезом.
Запекать в духовке 45~60 мин.
Я еще сверху выдавливаю сок из дольки лимона - получается вообще бесподобно!
Очень понравилось.Только я 1м слоем положила кольца маринованного лука, с луком по-моему вкуснее.


Для тех, кто печет - Пахлава со сметаной

Тонко раскатанные листы слоеного теста укладывают стопкой на противень. Каждый пятый лист сбрызгивают растопленным сливочным маслом, смешанным со сметаной, а каждый десятый, кроме того, посыпают рубленым миндалем и лесными орехами. Подготовленную пахлаву выпекают, охлаждают и пропитывают горячим сиропом (1 стакан сахара на 1 стакан воды).

Подают пахлаву через 1 день после приготовления.

Тесто слоеное - 1000 г, масло сливочное - 50 г, сметана - 150 г, миндаль - 30 г, орехи лесные - 30 г.


Нам с Аленой не светит сделать это, но вам, россиянкам ЛЕГКО. :D
Тортик Облачко
1 пачка киселя - такой, кубиком.С любым любимым вкусом. Раскрошить его в миску, туда 3 яйца, взбить это дело миксером, чтобы комочки разбить, туда же 2 ст.л. муки для всего и 1 ч.л. разрыхлителя. Тесто рекомендуют на три части делить. Удивительно воздушный и не слишком сладкий. В оригинале прослаивается взбитой с сахаром сметаной, но можно слоить взбитыми сливками с сахаром.

груши в горячем вине.

В кастрюлю с широким дном налить вино, в котором растворить 3 ложки сахара, пропитанного 4 каплями эфирного масла бергамота, 1 каплей эфирного масла мускатного ореха, 1 каплей эфирного масла корицы и 2 каплями имбиря. Очистить груши от кожуры и поставить в один ряд все груши на дно кастрюли (вино должно закрывать все груши целиком). Довести вино до кипения и затем, убавив огонь, варить груши 15 минут, после чего дать им остыть в этом же вине. Груши вынуть, положить на блюдо, можно полить ванильным кремом или подтаявшим ванильным мороженым. Запивать груши теплым вином, в котором они варились.


24 дек 2005, 04:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Грузинская кухня прошла на ура. Завтра назначен черед итальянской. А послезавтра - разгрузочный день. :wink: Господи, сколько ж человек сожрать может! :lol:


27 дек 2005, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
EleNZ писал(а):
Грузинская кухня прошла на ура. Завтра назначен черед итальянской. А послезавтра - разгрузочный день. :wink: Господи, сколько ж человек сожрать может! :lol:

СCСчастливая, а мне еще предстоит постоять у мартена. Это же столько времени не работать, и есть, есть, жрать.. :D Новый год, Рождество Православное, и парочка семейных праздников :lol:


27 дек 2005, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Елена писал(а):
СCСчастливая, а мне еще предстоит постоять у мартена.


Не обольщайся, это у меня будет затишье перед боем. :lol:

Цитата:
Это же столько времени не работать, и есть, есть, жрать.. :D Новый год, Рождество Православное, и парочка семейных праздников :lol:


Угу, аналогично. Планируется утка с яблоками, остальное пока не определилось.


27 дек 2005, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
EleNZ писал(а):
Угу, аналогично. Планируется утка с яблоками, остальное пока не определилось.


Я ничего не планирую, потому, как все готовить буду я, и что мне любимой 31-го захочется, то и будет :D Одно знаю точно, фаршированные кальмары буду делать, люблю я всяких малюсков морских..до жути :lol:


27 дек 2005, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Девы, а я курицу апельсинами начинила. Чуть блюдо, на которой была курица не сьели. :lol:
А у нас два рождества празднуется, т.к. семья смешанная.


27 дек 2005, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Наталья писал(а):
Девы, а я курицу апельсинами начинила. Чуть блюдо, на которой была курица не сьели. :lol:
А у нас два рождества празднуется, т.к. семья смешанная.


Точно, вкуснота неописуемая!!!! :D


27 дек 2005, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Ленок, напомни, когда радостное семейное торжнство состоиться, чтоб поздравить вовремя? :wink:
Сегодня снова заказ на эту куру. А уток я сроду не видела здесь, мож плохо искала?


Последний раз редактировалось Наталья 28 дек 2005, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

28 дек 2005, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Наталья писал(а):
Ленок, напомни, когда радостное семейное торжнство состоиться, чтоб поздравить вовремя?
:wink:

Самое радостное уже состоялось, я вышла замуж 25 декабря....в Рождество :D , но поздравления принимаю :lol:


28 дек 2005, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Принимай от нашей семьи для вашей самые наилучшие пожелания. :D Счастья, любви и согласия. Чтоб Медовый Месяц никогда не кончался! :D
Вот вам дерево с цветами в подарок Изображение


Последний раз редактировалось Наталья 28 дек 2005, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

28 дек 2005, 00:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Наталья писал(а):
Принимай от нашей семьи для вашей самые наилучшие пожелания. :D Счастья, любви и согласия. Чтоб Медовый Месяц никогда не кончался! :D

Ой, спасибо, дорогая :D Особенно за пожелание Медовой бесконечности :D


28 дек 2005, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Елена писал(а):
Самое радостное уже состоялось, я вышла замуж 25 декабря....в Рождество :D , но поздравления принимаю :lol:


Ооооо! Поздравлямс со страшной силой! Поменьше сюрпризов, побольше нежности и все будет в шоколаде! (пожелала как себе! Задумалась - а вдруг ты сУпризы любишь?) :lol:


28 дек 2005, 06:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Наталья писал(а):
А уток я сроду не видела здесь, мож плохо искала?


Должны быть в замороженом виде в супрмаркетах. Можешь поинтересоваться в китайских магазинах, у них почти гарантировано есть.


28 дек 2005, 06:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
О, точно! Про китайские я забыла с тех пор, как токсикоз начался и я туда ни ногой. Нету в супермаркетах! :twisted:


28 дек 2005, 06:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Наталья писал(а):
Нету в супермаркетах! :twisted:


Надо ж. А у нас есть, причем "made in USA". :lol:


28 дек 2005, 06:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:44
Сообщения: 198
Откуда: г.Краснодар
Сообщение 
Елена , примите мои поздравления ! :wink:
Разделяю Вашу любовь к моллюскам и прочему, если найдете время хотелось бы о них поподробнее.....а то меня совсем не радует перспектива ощипывать утку или курицу :evil: ---ну ни понимают мои родители замороженого мяса.


28 дек 2005, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:44
Сообщения: 198
Откуда: г.Краснодар
Сообщение 
Извините за off подскажите , что по Вашему мнению можно подарить подруге если совпадает поздравление с новым годом , день ее рождения и рождение второго ребенка ? Я в :shock:


28 дек 2005, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Первый раз сюда заглянула, сначала вся слюньками изошлась пока читала, а тут еще и новости...
Изображение

Мои поздравления... ну и всего что б полная чаша, любви и согласия!!!

Изображение


28 дек 2005, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
EleNZ писал(а):
Ооооо! Поздравлямс со страшной силой! Поменьше сюрпризов, побольше нежности и все будет в шоколаде! (пожелала как себе! Задумалась - а вдруг ты сУпризы любишь?) :lol:

Спасибо, а сюрпризы я люблю, если приятные :D


28 дек 2005, 13:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
иза писал(а):
Елена , примите мои поздравления ! :wink:
Разделяю Вашу любовь к моллюскам и прочему, если найдете время хотелось бы о них поподробнее.....а то меня совсем не радует перспектива ощипывать утку или курицу :evil: ---ну ни понимают мои родители замороженого мяса.


Иза, поздравления с благодарностью принимаю! :D Ну хоть один человек разделил мое обожание к дарам моря :lol: обязательно поговорим и рецептами подразним....и нас станет больше :wink:


28 дек 2005, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
иза писал(а):
Извините за off подскажите , что по Вашему мнению можно подарить подруге если совпадает поздравление с новым годом , день ее рождения и рождение второго ребенка ? Я в :shock:


Это смотря что подруга любит, а то можно такого насоветовать! :lol:


Последний раз редактировалось EleNZ 28 дек 2005, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

28 дек 2005, 14:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron