Текущее время: 19 апр 2024, 20:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Кое что к столу:) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Meri писал(а):
Первый раз сюда заглянула, сначала вся слюньками изошлась пока читала, а тут еще и новости...


Правильно, очень вкусный топик получается, можно и продолжить, праздников много в году! :D

Цитата:
Мои поздравления... ну и всего что б полная чаша, любви и согласия!!!


Спасибо за поздравление, полная чаша...здорово бы было :D , а любовь и согласие , ну ктож от такого отказывается!!! Еще раз, большое спасибо за поздравления, даже прослезилась, так приятно..нет слов :)


28 дек 2005, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Елена писал(а):
Спасибо, а сюрпризы я люблю, если приятные :D


Слушай, а я сюрпризов боюсь необычайно, даже если приятные - волнуюсь! :oops: Так что мне лучше если "все под контролем".

Ладно, тогда желаю тебе приятных сюрпризов - корзину и маленькую тележку! :wink:


28 дек 2005, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
иза писал(а):
Извините за off подскажите , что по Вашему мнению можно подарить подруге если совпадает поздравление с новым годом , день ее рождения и рождение второго ребенка ? Я в :shock:


Насоветовать, ой как можно, но тут, это мое ИМХО, просматривается три кулька с подарками, один к Новому году, второй к дню рождения, третий к появлению второго наследника :D А что положить в каждый, тут надо вкусы подруги учесть, но что-то веселое и нужное, которое сама себе не покупаешь, в надежде, а вдруг кто подарит. :D Я бы больше внимания уделила подарку в поздравлении с наследником, это такое событие, неповторимое :D


28 дек 2005, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Елена писал(а):
Ну хоть один человек разделил мое обожание к дарам моря :lol: обязательно поговорим и рецептами подразним....и нас станет больше :wink:


Нууу, я молчу про себя... :lol: Морских гадов я лопаю всех, даже живьем. Вот такой я хишник! :oops:

Готовлю их по принципу чем проще - тем лучше. Чуть сварил, травой посыпал и - в рот! Сложные рецепты пробую только в ресторанчиках, у самой терпения редко хватает.

Самое любимое - открываем свежую устрицу, солим, поливаем лимончиком и кууушаем. Могу сожрать дюжину, легко! Да под белое вино, да под греческий салат!

Еще люблю крабов в восточном соусе, креветок с кешью, осминогов с рисом и карри, суп из ракушек с овощами, японскую похлебку на основе мисо-супа... Щас помру от вожделения!


28 дек 2005, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
EleNZ писал(а):

Нууу, я молчу про себя... :lol: Морских гадов я лопаю всех, даже живьем. Вот такой я хишник! :oops:


Так, компания получается отменная, а живьем, правильно, вкуснее, я так лопала, когда свеженьких ела в большом количестве, тока выловленных, это на Курилах было. :D

Цитата:
Готовлю их по принципу чем проще - тем лучше. Чуть сварил, травой посыпал и - в рот! Сложные рецепты пробую только в ресторанчиках, у самой терпения редко хватает.


И я, чем меньше, тем вкуснее получается :) ..Ой..уже слюной исхожу :oops:

Цитата:
Самое любимое - открываем свежую устрицу, солим, поливаем лимончиком и кууушаем. Могу сожрать дюжину, легко! Да под белое вино, да под греческий салат!


Алена, сжалься, сил нет!!!! :lol:

Цитата:
Еще люблю крабов в восточном соусе, креветок с кешью, осминогов с рисом и карри, суп из ракушек с овощами, японскую похлебку на основе мисо-супа...

Да кто ж в здравом уме это не любит??? :wink:

Цитата:
Щас помру от вожделения!
Уже помираю, пошла к холодильнику, у меня там кой-чего есть.... :?


28 дек 2005, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Елена писал(а):
Цитата:
Еще люблю крабов в восточном соусе, креветок с кешью, осминогов с рисом и карри, суп из ракушек с овощами, японскую похлебку на основе мисо-супа...

Да кто ж в здравом уме это не любит??? :wink:


Прикинь, есть такие! И много. Я когда устриц лопаю, муж регулярно удивляется. А и ладно - мне больше достанется. А уж сколько народу осьминогов есть не может!..

Цитата:
Цитата:
Щас помру от вожделения!
Уже помираю, пошла к холодильнику, у меня там кой-чего есть.... :?


(вернувшись от холодильника где уже кое-чего нет) :lol: Утешает то что все это морское разнообразие не слишком калорийно и для здоровья пользительно необычайно!


28 дек 2005, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
EleNZ писал(а):
Прикинь, есть такие! И много. Я когда устриц лопаю, муж регулярно удивляется. А и ладно - мне больше достанется. А уж сколько народу осьминогов есть не может!..


Да, муж, да и сын тоже, глза на лоб выкатывают от ужаса, когда я устрицы начинаю лопать сырыми.....не понимают, ну и ладно :D

Цитата:
(вернувшись от холодильника где уже кое-чего нет) :lol: Утешает то что все это морское разнообразие не слишком калорийно и для здоровья пользительно необычайно!


Угу, нету, у компа сижу и жую :D


28 дек 2005, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Елена писал(а):
Да, муж, да и сын тоже, глза на лоб выкатывают от ужаса, когда я устрицы начинаю лопать сырыми.....не понимают, ну и ладно :D


Нам больше достанется, чин-чин, дорогая! :lol:


28 дек 2005, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
иза писал(а):
Разделяю Вашу любовь к моллюскам и прочему, если найдете время хотелось бы о них поподробнее.....


А что есть в наличии из морепродуктов? Я рецептов проверенных накидаю влегкую!


28 дек 2005, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
иза писал(а):
Извините за off подскажите , что по Вашему мнению можно подарить подруге если совпадает поздравление с новым годом , день ее рождения и рождение второго ребенка ? Я в :shock:

На Рождество мы делали такие подарки:
Покупали дорогие плетеные корзины, чтоб потом в хозяйстве пригодились, красивый тяжелый индийский шелк с арабесками и цветами, который я нарезала на квадраты 1х1м и обшивала по краям (тоже потом скатерть неплохая получается, можно бахрому пришить по краям), укладывала ткань красиво внутри корзины, чтоб края корзины задроппировались сверху и в корзину на ткань красиво укладывали фрукты - ананас в центре. Воткнули по большущей шоколадине между фруктами и все это дело в прозрачную бумагу с новогодними рисунками, сверху украсили бантом. Людям было приятно. :D Знала бы, сделала бы фото.


28 дек 2005, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Отличные подарки, мне заочно понравились :D


29 дек 2005, 02:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Про корзины хотела бы пояснить. Это не те, с которыми ходят по грибы. :D В России видела такие в магазинах, где сувениры из разных стран. Стоили от 500р. до нескольких тысяч в зависимости от материала (ценные породы деревьев, лен, конопля) м техники плетения. Есть карзины в виде подносов, гораздо глубже и разных форм.
Скоро будет бэби? нет проблем - поглубже корзина пойдет для детского грязного белья или игрушек. Можно наполнить ее не фруктами, а этими игрушками. Можно наполнить всякими принадлежностями для СПА для мамы и все для малыша (кремы, присыпки, шампуни, мыла, масла м всякие травяные экстракты). Только в этом случае вместо ткани используйчте мягкие тонкие полотенца. Короче, дерзайте, насколько фантазия и финансы позволят. :)


29 дек 2005, 03:12
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:44
Сообщения: 198
Откуда: г.Краснодар
Сообщение 
Благодарю за идеи по поводу подарка :)
Алена писала
Цитата:
А что есть в наличии из морепродуктов? Я рецептов проверенных накидаю влегкую!

В наличии все замороженое кальмары, креветки...осминоги не предвидятся, потому как их надо маскировать иначе старики за стол не сядут :lol:

( Я села поудобнее и приготовилась внимательно слушать и записывать) :wink: тем более что потом у меня долго интернета не будит подруками--10 праздничных дней ,а потом сессия до 24...

Изображение


30 дек 2005, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
иза писал(а):
В наличии все замороженое кальмары, креветки...


Не густо... Три варианта - суп, салат, рис с морепродуктами.

Суп. Японский вариант.
Варим куриный бульон (мясо курицы по желанию, можно оставить в супе, можно вытащить и пустить на салат). Если суп будет с мясом, то надо после приготовления бульона вытащить все это и мелко-мелко порезать (в идеале смолоть в пудру комбайном).

В бульон кладем овощи - морковь, лук, зеленую фасоль, можно кукурузу мороженую или консервированную, сладкий перец (если кто любит, я не кладу), грибы (любые кроме соленых и маринованных). Варим почти до полуготовности. Кладем плоскую длинную лапшу, варим. В самом конце добавляем порезанные помидоры, соевый соус (количество зависит от любви к продукту, я добавляю умеренно 3-4 ложки на кастрюлю, не больше) и все что есть из морепродуктов. Выключаем плиту, снимаем кастрюлю, накрываем крышкой и ждем минут 10-15. В тарелках можно все посыпать любой зеленью, какая есть.

Соль, перец, приправы - по желанию, канонов нет.

Цитата:
осминоги не предвидятся, потому как их надо маскировать иначе старики за стол не сядут :lol:


:lol:


31 дек 2005, 06:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Салат.

Основа все то же "Оливье", только вместо мяса/курицы/колбасы, кладем морских гадов. Предварительно их варим в соленой воде с травами (какие есть в доме) и уксусом. Кидаем в кипящую воду и ждем 3 минуты не больше. Сливаем и заливаем холодной водой (чтоб прекратить процесс). Сливаем, остужаем. Делаем салат.

В салате можно картошку заменить вареным рисом, а майонез соусом для морепродуктов. (рецепт не знаю, покупаю готовый)


31 дек 2005, 06:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Рис по китайски с морепродуктами.

http://www.recipes.spb.ru/3_2734.htm

Проще-простого.

На сковороде в масле жарим любые овощи какие есть в доме. Сковородка должна быть большая и масла много, огонь сильный. Постоянно помешиваем. Когда почти готово сыпем туда же морепродукты какие есть. Соль, перец, приправы какие есть. Когда все совсем готово туда же сыпем горячий вареный рис. Перемешиваем. Все. Подаем с соевым соусом.

Рис можно не сыпать в сковородку, а подать все горкой. На блюде - снизу рис, сверху овощи с морскими гадами. Но я это делаю тогда, когда овощи красиво получатся. :wink: В другом случае - перемешать и все!


31 дек 2005, 06:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Или ризотто с морепродуктами http://www.cooking-book.ru/recepts/groats/rizotto/


31 дек 2005, 08:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Меня тут раскрутили на "рецепт в прямом эфире". :lol: Дублирую сюда.

Утка японо-китайская, вариант адаптированный к европейским потребностям.

Берем утку, моем и ставим "обтекать". За это время делаем маринад.

Вода
Уксус (лучше ябочный или рисовый, но сойдет любой)
Соль
Перец
Сушеные травы (использую итальянскую смесь с розмарином)
Растительное масло
Мед
Английский сухой джин (щедрую порцию)

Все смешиваем. Пропорции не знаю, делаю "на глазок" и пробую пока не станет в меру кисло-сладко и вкусно. Довольно крепкий маринад.

Топим в кастрюле с маринадом утку.

Режем пару крупных луковиц (я режу полукольцами, толсто). Яблоки нечищенные (лучше кислые, но сойдут всякие) режем четвертинками, убираем сердцевину. Одну морковку режем толстыми колечками. Один маленький жгучий перчик режем крупно.

Все кладем поверх утки и топим в маринаде. Накрываем крышкой и ждем от 3-х до 10-и часов, на сколько хватит терпения.

Изображение

Продолжение следует... Я пока красоту наведу. Изображение


31 дек 2005, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Осетрина по-русски.
1 кг. осетрины.
соль по вкусу.
Острым ножом срезать шипы с кожуры, кожу не снимать. Натереть весь кусок целиком солью и положить на 2.5 часа, что бы просолилась. Потом излишки соли снять рукой или салфеткой, плотно завернуть в фольгу и в разогретую до 180-200 градусов духовку положить на 30-35 минут. Затем вынуть, дать остыть и в холодильнике выдержать 12 часов. Потом развернуть фольгу, нарезать. переложить тонкими дольками лимона и подать на стол. На выходе получается осетрина типа горячего копчения.

Фаршированные кальмары.

Кальмары отварить целыми тушками 3 минуты и обдать холодной водой. Креветки, мидии, крабы, раки, тут можно фантазировать, вобщем что есть, то и пойдет в начинку.
Начинка. Натереть на мелкой терке сыр, желательно не очень острый, отварные яйца, добавить мелко порезанные морепродукты (ой, их тоже отварить, как и кольмары :oops:) и немного оливкового майонеза. Все хорошо перемешать и нафаршировать кальмары, затем положить на 3-5 часов в холодильник.
Подавать можно целыми, или порезанными кольцами, сверху можно полить соевым соусом. :wink: А выкладывать на блюдо покрытое листьями салата. :lol:

Хотя будущий год, год огненной собаки, меня тянет на рыбу, наверно я не собака, хотя год мой..ой что будет!!!! :roll:


31 дек 2005, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Продолжение.

Утку вылавливаем. Овощи-фрукты в отдельную тару.

Изображение

В смесь овощей-фруктов кладем грецкие орехи, соль, сметану (я кладу несладкий обезжиренный йогурт, в нем калорий меньше).

Изображение

Все перемешиваем и набиваем утку. Столько сколько влезет.

Изображение

Разрез сшиваем или закрепляем. Я в этот раз обошлась канцелярскими скрепками - по походному.

Выкладываем вокруг сырую картошку, остатки яблочной смеси.

Изображение

Выкладываем вокруг любые овощи. У меня - тыква, помидоры, стручковая фасоль. Солим, поливаем немножко маринадом.

Делаем смесь из соевого соуса и меда.

Изображение

Мажем утку сверху. Закрываем фольгой и - в духовку, прогретую на 250 градусов.

Изображение

Финальная часть будет позже. :lol:


31 дек 2005, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
EleNZ писал(а):
Финальная часть будет позже. :lol:
Поскорее можно? Уже слюной исхожу :oops: :oops: :oops:


31 дек 2005, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Уже все съели...Новый год у Алены уже наверно настал, здорово! :D


31 дек 2005, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Елена писал(а):
Уже все съели...Новый год у Алены уже наверно настал, здорово! :D


Слопали. :oops: Но фотки остались. :wink: Щас скачаю, если найду где у компа что... :lol:


31 дек 2005, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
EleNZ писал(а):
Слопали. :oops: Но фотки остались. :wink: Щас скачаю, если найду где у компа что... :lol:

Хорошо же, что слопали - значит укусно было, и весьма. :D Давай фотки, интересно, как уточка в приготвленном, не сыром, виде смотрится :D А нам еще ПЯТЬ часов страдать :lol:


31 дек 2005, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Алена, спасибо за наводку. Купила утку в китайском магазине - ПОСЛЕДНЮЮ! :D Хотела приготовить с яблоками а ты тут такие всячести. Вкусно хоть было, говори? У меня еще 12 часов до начала готовки и 13 до празднеств. 8)


31 дек 2005, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Сорри, отвлеклась на беседу с мамой. Полтора часа проболтали. :lol:


31 дек 2005, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Финал. :wink:

Изображение

Изображение

Ножка.

Изображение


31 дек 2005, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Поздравляю всех с Новым Годом. Желаю побольше вкусностей и стройных фигур одновременно. (и не говорите что это невозможно!) :lol:


31 дек 2005, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
EleNZ писал(а):
Поздравляю всех с Новым Годом. Желаю побольше вкусностей и стройных фигур одновременно. (и не говорите что это невозможно!) :lol:

Спасибо, с Новым Годом, вкусная утка была :D


01 янв 2006, 03:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Вкусная не то слово. :lol: Очень оригинально получается. И делается легко.


01 янв 2006, 07:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron