Текущее время: 29 мар 2024, 01:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
 Мои орхидеи. Такие красивые.... такие любимые... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение Мои орхидеи. Такие красивые.... такие любимые...
Покрутилась, повертелась на форуме, и решила, что здесь моим орхам самое место :roll:
Я, конечно, не профи.....и не коллекционер. Но всё равно, так хочется поделиться красотой.
Первая орхидея появилась у меня летом 2005 года. Зашла в местный цветочный - да так и обомлела :wau: Взяла не раздумывая белую красотку с бордовой серединкой. Которая, кстати сказать, не только успешно процвела всё лето, а ещё и выпустила новую стрелку на след. год! Правда, сейчас цвести отказывается, не смотря на новые листья и корни (но об этом я задала вопрос в соответст. темке).
А вот, собственно, и сама орхидейка. Моя первая любимица. Цветение уже моё :oops:
Изображение
и ближе цветочек :D
Изображение[/img]


21 июн 2007, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
потом была куча заказанных орх через Интернет (преобладали каттлеи, дендр был....фаленопсис, который жить отказался сразу же). Остальные же выглядели достаточно крепенько, и даже активизировались в росте. НО! Прожив у меня больше года..... ни одна каттлея и дендр так и не зацвели :-s Что меня очень расстроило. Изучала информацию где только было возможно! Но никакие советы мне не помогли. Каттлеи растили новые росты и корни, но отказывались цвести. В общем, я благополучно их сплавила подружке (о чём, кстати сказать, совершенно не жалею).
И попросила коллегу привезти мне из Кореи очередной фаленопсис :D
Вот такого красавца мне привезли :)
Изображение


21 июн 2007, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
потом было кратковременное затишье, после чего я получила в подарок зимой очередную каттлейку ( :-D ). Моего любимого жёлтого цвета. Ну коль это подарок, было решено ни за что его не отдавать. Что я и сделала. Живёт эта катлюка второй год....есессно не цветёт :-D Но активно наращивает новые росты и корни. Я на неё особого внимания не обращаю, но и не забываю ухаживать. Здесь покажу только фото цветущей, когда она ко мне только приехала.
Изображение


21 июн 2007, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Потом было совсем тихо.....целый год! И лишь в этом году опять же зимой мне подарили ещё один фаленопсис! Ужасно красивый, много веток и цветков было, в общем радовал меня почти 2 месяца! Теперь стоит с отцветсшими цветоносами, но без каких-либо движений в сторону нового цветения или "давания деток" :-D .
Вот он :D
Изображение


21 июн 2007, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
при этом всём.... (в течение этих 2-х лет) меня не покидала мысль приобрести МИЛЬТОНИЮ. И вот, буквально пару недель назад я увидела это чудо у нас в магазине :roll: Пройти, конечно же, не смогла..... поэтому результат вот:
Изображение


21 июн 2007, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
ну и последней "каплей" стал вот этот фаленопсис, от которого я просто не смогла уйти :-D Мы смотрели друг на друга в магазине - и я решила, что он хочет "уйти" со мной :-D Вчерашняя покупка - фаленопсис с насыщенным цветом фуксии, передать через фотик сложно цвет, но я старалась :oops:
Изображение Изображение


21 июн 2007, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
в магазине остался ещё один фаленопсис цвета моей мечты.....жёлто-зелёный с лёгким красным крапом в серединке. Эээхххх и чего ж он такой красивый.....
Меня немного остановило его цветение. Если бы он пышно цвёл на данный момент - я бы его схватила. Но его спасает (от меня :-D ) то, что на единственной цветочной стрелке осталось 3 или 4 цветочка, которые достаточно мелкие. А так....ууххх не знаю.....
В общем я в раздумьях...держу себя подальше от магазина и стараюсь не думать о нем. Совсем не думать.... :-D


21 июн 2007, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот и я нашла общий язык с фаликами, не могу мимо пройти них спокойно. Неважно есть название нет, все равно если "глаз упал" все беру не задумываясь(только дома ломаю голову куда поставить). А сейчас потянуло на природные фалики, стала и их собирать потихонечку.


21 июн 2007, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
симпотности показываем? да?
барсук, лепота!!!!

_________________
Изображение


21 июн 2007, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Цитата:
Неважно есть название нет, все равно если "глаз упал" все беру не задумываясь

да я тоже за сортами не гоняюсь (тем более, что у нас и нет сортовых-то). Но всё равно порой бывают такие красотки....ну как пройти :oops:
Цитата:
А сейчас потянуло на природные фалики, стала и их собирать потихонечку.

ой, ну с ними говроят не так-топросто. Дома они не очень хотят жить. Разве что на дачку перетащить.
Цитата:
симпотности показываем? да?

ну типа ДА :-D А то вопросы задаю.... а в подтвержднеие ни одной фотки. Поэтому решила показать.
посмотрела сейчас на своих фотки...иии...(задумчиво рассуждая....) и всё таки нет у меня ни одного жёлтого или хотя бы желтоватого фалика.... :roll: Прямо не хватает его в моей мини-коллекции :roll:


22 июн 2007, 03:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
да, серьёзное упущение :???: :?
я вот обзавёлся одним таким солнышком в феврале, да ещё и отечествеенной выделки. гибрид Маркина, такой забавный фалик, у него лепестки деформированны.

_________________
Изображение


22 июн 2007, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Цитата:
да, серьёзное упущение

ну фсё..... упущение восполнила :yaho: Фалик упешно приобретён и уже красуется на моём подоконнике :dance:
Изображение Изображение
и вот со вспышкой. Он ближе к настоящему цвету, потому как он не такой жёлтый, а скорее с зеленцой. Лимонно-лаймовый такой :wink:
Изображение


25 июн 2007, 06:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:06
Сообщения: 123
Сообщение 
очаровашка!!!! :bravo:


25 июн 2007, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Девочки! Нет слов.... :clap: ...красота!!! :bravo:


25 июн 2007, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
всем спасибо. Рада, что вам понравились мои орхи. Их хоть и мало, но всё равно, они такие красивые....
Изображение


27 июн 2007, 07:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:06
Сообщения: 123
Сообщение 
конечно понравились,одной же болезнью болеем.... :D


27 июн 2007, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Ну вот...ещё одно приобретение - дендробиум :roll: Долго мучалась в магазине какой выбрать, и остановилась именно на этом. Цвет у обоих дендриков был практически одинаковый, но вот цветки - разные. Причём совсем. Один был похож чем-то на цветок фаленопсиса (думаю, это был дендро-фал) а этот, который я в итоге выбрала.... такой весь летящий, нежный....узколепестковый.
Не знаю, что уж это за вид такой..... смотрите сами :-D
Изображение Изображение Изображение
и ещё, я купилась именно на этот горшок, потому как там обнаружилось много молодых ростиков :)
Изображение


28 июн 2007, 05:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:06
Сообщения: 123
Сообщение 
вертолетик прям!!!!!!!! :bravo:
Крясотааааа......


28 июн 2007, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
ООоо!! Точно - "вертолётик" :dance: Мне тоже понравился.


28 июн 2007, 09:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Поздравляю, очень симпотичный дендро-фаленопсис :wink:


28 июн 2007, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Цитата:
симпотичный дендро-фаленопсис

Meri! Так это фсё таки дендро-фал??!!! Ну супер!!!! Мне OЕС тоже сказала, но чем больше людёв, мне енто подтвердят, тем лучше будет! УУррааа!!!! Я их считаю самыми оптимальными для выращивания дома :D Буду стараться сделать так, чтобы он у меня цвёл :roll:


28 июн 2007, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Если быть очнь точной то это дендробиум гибридный, а условия содержания как у дендро-фаленопсиса, он в родителях присутствует, но сколько туда еще добавили генов :wink:


28 июн 2007, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:17
Сообщения: 35
Откуда: Хабаровск
Сообщение 
Цитата:
а условия содержания как у дендро-фаленопсиса,

ну дак именно этот пункт и интересовал меня больше всего :D Спасибо за помощь :sanks:


29 июн 2007, 03:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Барсук,как дела у орхидеек?Что новенького появилось,как себя старенькие чувствуют? :-D


25 окт 2007, 11:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron