Текущее время: 29 мар 2024, 03:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:45
Сообщения: 89
Откуда: Vancouver BC
Сообщение "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Вот ведь живешь ... живешь на белом свете и не знаешь, что тебя ждет и чего ты не знаешь ... А оказывается в природе есть Орхи, которые вполне одомашнились и с некоторыми из нас даже соглашаются уживаться под одной крышей. Интересно, а они так же привязываются и недопонимают нас, как мы их, они так же радуются когда мы смотрим на них и разговариваем с ними, вообще, ... что они себе думают?... Это ж разве растение ... как же можно иметь листья и не иметь корней, при этом быть живой, это ж "уму не постижимо"(С)... :wau: А цветение .... ну как же можно цвести по месяцу и больше, откуда столько сил ... а они знают насколько они красивые? ... , "нельзя быть на свете красивой такой" (С), а они об этом знают? ... Вообщем, сколько не рассматриваю я их, сколько не задаю разных вопросов, ну никак их простыми земными жителями назвать нельзя, а самое главное - все больше и больше поглащает меня любовь, нет это даже не любовь, это другое чувство - оно такое же приятное, нежное, почти неуловимое, легкое, но всюду проникающее и занимающее все пространство, как запах моего нового жителя, вернее пятерых новух жителей :wub:

Но все по порядку:
В середине лета у меня появились первые "инопланетяне" и с ними первый панический вопрос, который крутился в голове, - "и что же теперь?". :oo: За ним следом неслись: "куды бечь ...", "как не загубить", "а что если они завтра все загнуться" .... , потом оказалось, что их надо специально кормить, поливать, "выгуливать" и ... еще столько всего, что голова шла кругом, руки дрожали, однако, "ежики плакали, но продолжали лезть на кактусы" :yaho: :yes:

После моей желтой коллекции в конце августа был перерыв.

Изображение Изображение Изображение

Мой "псих" (домашняя кликуха - Индеец), мне больше всего он напоминает удивленно-ошалевшего индейца-инопланетянина, который вдруг увидел людей, да так и застыл в удивлении, вообщем, с таким же удивленным видом он и отцвел, продолжая радовать меня и удивляясь окружающему миру, продержавшись больше месяца и пообещав вернуться :yes: Помимо всего, он еще оказался очень фотогеничным, не капризным и всегда с настроением :wub:

Желтый "Онтарио" все еще цветет, правда осталось два последних цветка на цветоносе. Экспиримент по опылению с ним прошел неудачно, вернее - этот номер с ним не прошел, что-то мои криворучки не то сделали.

Зато с обычным фалинопсисом, типа этого

Изображение,

все прошло хорошо и мы ждем пополнения семейства, правда понятия не имею, когда, что и как и даже "кого ожидаем" :grin: Но будем суетится постепенно ...


Последний раз редактировалось Lady Grey 18 окт 2009, 00:51, всего редактировалось 2 раз(а).

04 окт 2009, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Это лучше оформить как небольшую статью, с продолжением... :win:

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


04 окт 2009, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:45
Сообщения: 89
Откуда: Vancouver BC
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Так вот к чему это я ...
А вчера случилось продожение ... Я, как и большинство на этом форуме, в тайне мечтала о пополнении, долго выбирала, чего бы мне хотелось, столько всех, они такие разные, завораживающие, манящие, обещающие много красоты и желающие еще больше заботы в ответ ... вообщем, после долгих метаний и бессоных ночей, я вдруг поняла, что со мной будут жить Фаленопсис :yaho: Я не зню почему, но вот так само собой решилось.
Any way ... Вчера, по поводу, мы с мужем поехали на ту же ферму, куда я ездила за желтой компанией. Я точно знала, чего я хочу, а хотела я пахнючих фаленопсисов и все тут. Ну, захотeла - получи, сказал мой муж и начал тыкатся носом во се подряд орхи, а то как еще найти, Хто ж пахнет. В результате было обнаружено и вывезено пять штук, все пахнут, некоторые оказались достаточно дорогими особями (видимо думали, что нас это испугает, как бы не так), вот с кем мы теперь живем: (P.S. фотографии пока что не мои)

Phal. violacea 'Borneo' - не гибрид. Именно такой, с такими же огромными листьями. Пахнет тонко и очень приятно.
Изображение

Phalaenopsis amboinensis - не гибрид, листья тоже огромные, в оригинале пятна вишневые, а совсем не оранжевые и не красные.
Изображение

Phalaenopsis lueddemanniana - не гибрид, у него еще и отростки цветут, мне сказлаи отростки не срезать, а оствить и они потом тоже начнут цвести, когда он вырастает большой, то статановится похож на хлорофитум с цветущими отростками. К сожалению не пахнет.
Еще у не гибридов не обрзаются цветоносы и они все вреямя распускают по нескольку цветов, в зависимости от орхи.
Изображение

И еще два гибрида:
Phal. Brother Spring Dancer - пахнет ландышами.
Изображение

Phal. I-Hsin Spot Eagle 'Montclair' (Phal. Ta-Lin Spot x Phal. Black Eagle) Я еще не определила как он пахнет, но пахнет оечнь приятно.
Изображение


Последний раз редактировалось Lady Grey 05 окт 2009, 10:08, всего редактировалось 2 раз(а).

04 окт 2009, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:45
Сообщения: 89
Откуда: Vancouver BC
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Meri писал(а):
Это лучше оформить как небольшую статью, с продолжением... :win:

Meri, нееее... я не писатель, это чет сегодня так получилось ... видимо пока в доме тихо и да же коты пока не труться возле ног, вот вдохновившись запахом новых цветочков, такое вот написала :oo:
Это чистые хвасты и не больше, просто у меня пополнение и решила собрать все в один мешок. :sanks:


04 окт 2009, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Lady Grey писал(а):
Это чистые хвасты и не больше, просто у меня пополнение и решила собрать все в один мешок. :sanks:
А мне тоже очень понравилось, идея с продолжением отличная, попробуйте, а??? :well: Для начинающих самое то!!!!

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


04 окт 2009, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:45
Сообщения: 89
Откуда: Vancouver BC
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Елена писал(а):
Lady Grey писал(а):
Это чистые хвасты и не больше, просто у меня пополнение и решила собрать все в один мешок. :sanks:
А мне тоже очень понравилось, идея с продолжением отличная, попробуйте, а??? :well: Для начинающих самое то!!!!

Елена, спасибо :blush: я ни когда ни чего ни куда не писала, да ж не знаю с чего начать и очем писать, честно, я не выламываюсь. Это, так сказать, было признание в любви, пока все спали.


04 окт 2009, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Очень понравилось!

_________________
Л-lill Изображение


05 окт 2009, 08:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Все просто замечательно получилось,просим все оформить в полноценную статью :well: :well: :well:


05 окт 2009, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:45
Сообщения: 89
Откуда: Vancouver BC
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
lill, Mishelka, спасибо большое :blush:
P.S. а скажите еще как это сделать, а то там пароль нужен, а с моим для форума не пускает :dntnow:


05 окт 2009, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Пишу в личку.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


05 окт 2009, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Очень вдохновенно написано, спасибо! Прочитала с удовольствием. Поздравляю с приобретениями, очень классные растюхи, с психом у меня, лично, примерно те же ассоциации. :-D


05 окт 2009, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:31
Сообщения: 1
Сообщение Re: "Инопланетянская" сага или не дрейфь, ежики!
Я еще новичок и как-бы не очень люблю много говорить.
Но растюшки просто прелесть, ими нельзя не любоватьсч и написано неплохо :dance:


06 окт 2009, 00:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: