Текущее время: 28 мар 2024, 23:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Надписи в редакторе Paint 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Надписи в редакторе Paint
Надписи в редакторе Paint

Так выглядит новый Paint. Палитра наверху, шрифты другие. Основное то же самое, что всегда было.
Изображение Изображение Изображение

Текст вызывается кнопкой А, но сначала надо определиться с цветом фона и шрифта.
Цвет шрифта выбирается кликом на палитре правой кнопкой мыши, а фона- левой. По умолчанию эта пара черно-белая. Вначале я залила все поле краской из кувшинчика. Обратите внимание на кнопки внизу палитры. Они определяют режим написания текста: либо пишется прямо на фоне, либо на своем маленьком поле. Впрочем, поле можно увеличить как угодно. Попробуйте обе кнопки.
Как только вы нажмете кнопку А, на поле появится специальное поле для текста. Пока его можно переносить и увеличивать в размере, потянув за углы или стороны. На первой картинке все без выбора цвета. Цвет шрифта будет черный, а поле уже есть, белое. Если рисовать на готовом фоне (фотографии, например), в этом случае будет не очень красивый, зато видный и четкий прямоугольник для надписи. Так написано слово Vanda.
На второй картинке цвет был выбран, но редактируя, я копировала и здесь выбор цвета на палитре не виден, это уже был новый файл. Поленилась переделать для вас. Сами увидите, что изменится при кликах разными кнопками на разных цветах. Двойной щелчок на них выведет вас на большее количество цветов
Если вы нажмете самую нижнюю кнопку, надпись будет как Фаленопсис, на имеющемся фоне. Если верхнюю- как Vanda. Здесь цвет фона менялся- для всего файла красный и для надписи желтый.
А слово Каттлея написано так же, но фон файла и фон письма одинаковый. Иными словами, квадратик фона сливается с общим фоном- использовался тот же цвет.
Когда текст готов, его можно форматировать. Если панель форматирования не выскочит сама, ее легко найти в меню Edit и перенести на удобное место. Выделив готовый текст, подбираем шрифт по размеру и начертанию. В моей английской версии гораздо больше интересных шрифтов на английском, чем на русском. Но всегда есть выбор, хоть и небогатый. Может, в русских редакторах иначе. Пока рамка присутствует, можно кое-что сделать- перенести, поменять цвет. У меня новый редактор, как только я выбираю новый цвет, шрифт меняется сам. Кажется, раньше надо было выделять его. Надпись Cattleya «украшена» аэрозольным баллончиком
Чтобы повернуть текст, нужно кликнуть верхнюю кнопку - для выделения. Выделение имеет форму прямоугольника. Если фон однородный- никаких проблем. Image-Rotate, но если это фотография- ее кусок повернется вместе с текстом и может возникнуть перебитый фон (тогда уж лучше окошко). Меню Image позволяет сделать кое-что еще, попробуйте все пункты. При этом изменяется (поворачивается, например) только выделенный кусок. А если ничего не выделено- все изображение.
Все это довольно тяжеловесно работает, в то время как в Фотошопе главный труд напечатать текст. Но все-таки работает.

_________________
Л-lill Изображение


Последний раз редактировалось lill 06 ноя 2009, 12:42, всего редактировалось 5 раз(а).

30 окт 2009, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Фотографируем цветы
СПАСИБО !!!:D :D :D ! Все получилось, и даже легче, чем я предполагала! :yaho:
Вот:
Изображение

Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


31 окт 2009, 06:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Фотографируем цветы
Lill, вы где-то спрашивали про Baldan's Kaleidoscope - не смогла найти ветку.

Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


31 окт 2009, 07:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Фотографируем цветы
Наталия Евгеньевна писал(а):
Lill, вы где-то спрашивали про Baldan's Kaleidoscope

спасибо. у вас настоящий. а мой не такой, это я уже поняла, когда привыкла так называть

Изображение

_________________
Л-lill Изображение


Последний раз редактировалось lill 31 окт 2009, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

31 окт 2009, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Фотографируем цветы
Наталия Евгеньевна писал(а):
Огромное спасибо! Буду пробовать!

очень рада поделиться. писала ночью, почему-то текст оборвался. Дополнила сегодня немного.

_________________
Л-lill Изображение


31 окт 2009, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Фотографируем цветы
Наталия Евгеньевна писал(а):
СПАСИБО !!!:D :D :D ! Все получилось, и даже легче, чем я предполагала!

Как уютно, когда на улице снег, а дома орхидеи на окне...

_________________
Л-lill Изображение


31 окт 2009, 10:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron