Текущее время: 28 апр 2024, 15:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 с "кого" начать дилетанту 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:06
Сообщения: 123
Сообщение с "кого" начать дилетанту
[-o< Уважаемые орхи любы!!! :-k Аппетит приходит во время еды....,это я про то ,что уже захотелось пополнить свой список с орхами и приобрести еще что-либо ,но так- как дилетант в этом вопросе хочу попросить вашего совета.
Порекомендуете плиз-компактное ,простое и легко зацветающее растень на ваш взгляд, можно и ароматное .


18 июн 2007, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:38
Сообщения: 130
Откуда: Bonn
Сообщение 
Так очень трудно советовать, слишком много разновидностей.

Опишу свой предпочтения.

У меня много катлейных гибридов, довольно не прихотливы, а меня привлекают своим разнообразим красок, «бахромистыми» губами-лепестками, некоторые пахнут, но основная масса, штук 15, ещё не цвела, брал 5-и сантиметровыми лилипусиками, хотя тенденция, что в ближайшие месяци 2-4 зацветут. Ориентируясь на те, что уже взрослые, могу сказать, катлеи не большие растения 20-30 см, но вот компактными их назвать очень трудно.

Максилария, у меня пока одна, сейчас впервые цветет, небольшое растение до 30 см и очень компактное, растет строго вверх, правда цветочки 3-5 см и пышными их не назвать, зато очень вкусно и сильно, особенно если учесть размер, пахнут хоть и не на всю комнату, что на мой взгляд преимущество.

Ещё мне нравятся дендробиумы, но у меня цвёл пока только один и он совсем не маленький, впрочем и не гигант, где-то до 60 см. А эти aberrans, jenkinsii очень компактные, но не знаю пахнут ли.

А вот самый мой любимый, из тех что пока доводилось нюхать, запах источает милтониопсис, на днях уже в 3 раз в этом году зацветёт, но он совсем не компактный.

Есть и другие, но пока их не «зацвету» и говорить нечего.

А вообще вот Вам две ссылки, выбирайте, а потом спрашивайте условия содержания, так будет легче.

http://www.orchidarium.pl/Galeria/indexalfa.php
http://www.eerikas-bilder.de/

Болезень прогрессирует ;-/)


18 июн 2007, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:06
Сообщения: 123
Сообщение 
ботва-Спасибо!!!! :) то ,что болезнь прогрессирует,давно понятно,стоит помотреть всю вашу красотень сразом все начинает чесатся.,бесполезно в таких случаях идти против течения.
по ссылкам-нравится все или почти все.....
Забыла сказать о главном,что у меня южная сторона всей квартиры,притенить могу только закрыв жалюзи,т.е. мне что-то из тропических видов? :roll:


18 июн 2007, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:06
Сообщения: 123
Сообщение 
[-o< [-o< подскажите пож-та нужны ли холодные зимовки дендрам и онцам,прочла ,что зима для них должна быть около t15-17,а где ж ее взять??У меня очень тепло в квартире даже зимой 24.,значит они не подойдут?
А еще ну очень понравились мильтоши.Смогут ли на юге комфортно себя ощущать??? 8-[


20 июн 2007, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:38
Сообщения: 130
Откуда: Bonn
Сообщение 
Об онцидиумах ничего не знаю, их у меня нет, мне они не нравятся. А вот всем моим дендрам нужна зимой прохладная температура, некоторым даже ниже, благо у нас климат позволяет, можно на балкон или в ванной закрыы дверь приоткрыв окно. Но есть дендры любители потеплей. Так что сначала выбирайте визуально, а потом собирайте информацию по условиям содержания, тогда и можно решить подходит он Вам или увы.


20 июн 2007, 14:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: