Текущее время: 29 мар 2024, 03:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Камбрия. И что мне делать?? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:53
Сообщения: 2
Сообщение Камбрия. И что мне делать??
Месяц назад подарили мне камбрию. Пока цвела, все было хорошо. Посмотрите пожалуйста фотки и скажите что не так я делаю может мало поливаю??? Я поливаю методом погружения. Нижние листья пожелтели, а один вообще рассохся на 2 (почти в таком виде и принесли)

Изображение
«Камбрия» на Яндекс.Фотках

Изображение
«листья» на Яндекс.Фотках

и другой вопрос. Мне кажется что ей там очень тесно, половина корней наружу. Пересаживать??? Если да, то вот купила готовый субстрат, подойдет??

как выглядит
Изображение
«субстрат» на Яндекс.Фотках

описание
Изображение
«этикетка субстрата» на Яндекс.Фотках



Очень надеюсь на вашу помощь. Малышке все хуже и хуже.


30 ноя 2010, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Камбрия. И что мне делать??
1. Этот грунт для камбрий не пригоден. Но можно взять из пакетика одну кору и немного мха. У меня камбрии живут вообще в чистой коре.
2. Фото не очень хорошее. Поэтому я не полне уверен это гниль или банальное усыхание старого листа. Но если растению плохо, то возможно гниль. Чаще всего гниль - результат постоянного переувлажнения без просыхания субстрата. Я бы достал растение из горшка и осмотрел корни.Потом бы удалил мёртные части и посадил обратно, но в сухой субстрат. Если корни относительно здоровые, то разбирать корневой ком не стоит. Много порвёте корней. Очень хорошо припудрить корни фундазолом. Больной лист срезать.
В стандартном случае камбрию содержат точно также, как и фаленосис. Полил-просушил-полил-просушил. Чаще всего наиболее подходит режим полив 1 раз в неделю.
Совсем забыл. Лист не расохся, а просто механически порван. Ничего страшного. Не трогайте.


01 дек 2010, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:53
Сообщения: 2
Сообщение Re: Камбрия. И что мне делать??
Ефимыч писал(а):
2. Фото не очень хорошее. Поэтому я не полне уверен это гниль или банальное усыхание старого листа.


Да, фото не очень хорошо получилось. Надеюсь что просто усыхание. Лист просто пожелтел. На фото там тень падает и кажется что на конце он черный, но это не так. Он просто пожелтел.

Сделаю так как ты сказал. Большое спасибо!!


01 дек 2010, 14:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: