Текущее время: 17 апр 2024, 03:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Я только приобрёл фаленопсис помогите мне советами) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:03
Сообщения: 1
Сообщение Я только приобрёл фаленопсис помогите мне советами)
Этот фаленопсис не мой его подариле на день рож. маме но она не смогла за ним ухаживать и дала его мне :good: . дело в том что я незнаю как заним ухаживать точно я каждый день опрыскиваю его листики и раз в 3 для поливаю чаще всего делаю ему душ.Он у меня большой,цветков на нём 10 последний только раскрылся и ещё есть два бутона и листиков 6 последние два только выросли пока не оч большие.Температуру я пытаюсь поддерживать но всё равно боюсь что он засохнет или заболеет :???: Так всё таки я оч хочу что бы были детки и помоги советами о влажности и о солнечном свете и ещё когда и как её точно
поливать.Эм я из Азербайджана г. Баку. :)


Последний раз редактировалось Мурад 14 май 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

13 май 2011, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Я только приобрёл фаленопсис помогите мне советами)
Сначала напишите от куда вы, если у вас жарко то будет один совет, если у вас холодно, то совсем другой.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


14 май 2011, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Я только приобрёл фаленопсис помогите мне советами)
Для начала покажите фото самой растюхи и в чем Ваш фалик сидит...
и перестаньте его опрыскивать...опрыскивать лучше корни (если они достаточно просохли), а не все растение.
в любом случае, без фото сложно давать советы...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


22 май 2011, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Я только приобрёл фаленопсис помогите мне советами)
Мурад, проживание лучше подправлять в профиле.
То что вы исправили текст хорошо, но к сожалению тема не обновилась по этому не видела ваше исправление.
Согласна с VAS, опрыскивать плохо, но вот температуру и влажность какая у вас постоянно держится не знаю, могу предположить что у вас все же суховато.
Исходите из состояния, что фалик несколько дней должен просыхать, можно поставить в плошку на камешки или керамзит, насыпьте их по больше и налейте воды, чтоб камни полностьюею не покрывались. Так вы поднимите влажность и не нужно будет так асто опрыскивать. Проливать душем можно чуть тепленьким, но раз в 2 недели, чтоб пыль смыть. А так лучше замачивать в плошке, как я уже писала ориентируясь на просыхание в несколько дней, раз в 2 недели подкармливайте добавляя несколько капелек удобрения.
И почитайте viewtopic.php?f=9&t=3424 По тому как вы пишите у вас все норм ально с цветочком должно быть. Удачи!

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


22 май 2011, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 23:37
Сообщения: 8
Откуда: украина измаил
Сообщение Re: Я только приобрёл фаленопсис помогите мне советами)
Прошлым летом муж подарип фалик-белый,он цвел около 2х недель,потом сбросил цвет и до сих пор не цвёл.Весной выдал один воздушный корень.Я его поливала,не заливала.У нас все окна южные,однокомнатная квартира,рядом с окном балкон,я поставила цветок на порожек балкона,незнаю куда его лучше поставить.Стараюсь,чтобы солнце напрямую его не жгло.Сегодня муж подарил ещё один,что делать,чтобы он тоже не сбросил цвет.Ещё,чем лучше подкармливать в сентябре и один,который без цветков и второй и где лучше в квартире расположить.


07 сен 2011, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 23:37
Сообщения: 8
Откуда: украина измаил
Сообщение Re: Я только приобрёл фаленопсис помогите мне советами)
я забыла написать,я с украины,южная часть у нас жарковато.дайте пожалуйста рекомендации по уходу.спасибо заранее


07 сен 2011, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Я только приобрёл фаленопсис помогите мне советами)
nesstea писал(а):
Сегодня муж подарил ещё один,что делать,чтобы он тоже не сбросил цвет.Ещё,чем лучше подкармливать в сентябре и один,который без цветков и второй и где лучше в квартире расположить.


К сожалению регулировать продолжительность цветения магазинных орхидей не возможно, вы ведь не знаете когда они распустились... если бутоны отсыхают, значит пришел срок (это конечно если растение в хорошем состоянии). Удобрение, на мой взгляд, надо выбирать не опираясь на время года, а по составу (я удобряю ETISSO для суккулентов и орхидей, мне нравится, по крайней мере сеянцы Ванд активно наращивают корни)... и во время цветения лучше не кормить (опять таки на мой взгляд). Расположить лучше на светлом месте, не на прямом солнце. А вообще фалы - не убиваемые орхи! Удачи.

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


07 сен 2011, 00:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron