Текущее время: 27 апр 2024, 21:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Количество цветков на фаликах 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:15
Сообщения: 30
Откуда: Астана,Казахстан
Сообщение Количество цветков на фаликах
Искал темку похожую,но не нашел. Итак вопрос: смотрю я на все фаленопсисы и удивляюсь, у многих растений много цветков, разветвленные цветоносы. А на моих же больше 7 цветков ещё не разу не было. Это все-таки зависит от сорта или есть какие-то стимуляторы обильного цветения? Поливаю свои цветы раз в неделю,влажность 40%, раз в 2 недели удобрение(название не помню, розовое в бутылке зеленой).Фотки в хвастушках. Белый фалик(опознал его вроде P.I Hsin Hatsuyuki) ветвится,но все равно больше 6 цветков не даёт.

PS: Модераторы,если есть уже похожая темка перенесите пожалуйста


13 мар 2012, 08:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:36
Сообщения: 469
Откуда: Москва
Сообщение Re: Количество цветков на фаликах
Здравствуйте!
Цветение зависит от вида и родителей. А от промышленных гибридов ждать обильного цветения думаю не стоит, это скорее исключение нежели правило.
Чаще второе цветение более мелкое, цветок мельчает. А все из-за того что цветики накачивают гормонами.


13 мар 2012, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:15
Сообщения: 30
Откуда: Астана,Казахстан
Сообщение Re: Количество цветков на фаликах
Татка писал(а):
Здравствуйте!
Цветение зависит от вида и родителей. А от промышленных гибридов ждать обильного цветения думаю не стоит, это скорее исключение нежели правило.
Чаще второе цветение более мелкое, цветок мельчает. А все из-за того что цветики накачивают гормонами.

Спасибо за ответ. Пока цветение у меня вроде не мельчало. Цветки все брал в уценке,даже цвет не знал ,но размеры цветков хорошие (не меньше 11см)


13 мар 2012, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Количество цветков на фаликах
Maxcis писал(а):
Татка писал(а):
Здравствуйте!
Цветение зависит от вида и родителей. А от промышленных гибридов ждать обильного цветения думаю не стоит, это скорее исключение нежели правило.
Чаще второе цветение более мелкое, цветок мельчает. А все из-за того что цветики накачивают гормонами.

Спасибо за ответ. Пока цветение у меня вроде не мельчало. Цветки все брал в уценке,даже цвет не знал ,но размеры цветков хорошие (не меньше 11см)


а я вот обратил внимание, что моим фаликам очень хорошо на холодном подоконнике, рядом с окном в которое я периодически курю, то есть при минусовой температуре я его смело открываю на 3-5 мин (при утепленной лоджии), а им по фигу! одни бутоны отцветают, потом цветонос опять трогается в рост, и снова бутоны, иногда 5-7 иногда на много больше, но цветоносы ветвятся, а не засыхают и так уже 1-1,5 года....все фалы покупные (ВВЦ, ОБИ), ни разу не пересаживал, один вообще в сфагнуме сидит, полив 1 раз в месяц, остальное время легкое опрыскивание 1 раз в неделю...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


15 мар 2012, 03:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:15
Сообщения: 30
Откуда: Астана,Казахстан
Сообщение Re: Количество цветков на фаликах
Цитата:
а я вот обратил внимание, что моим фаликам очень хорошо на холодном подоконнике, рядом с окном в которое я периодически курю, то есть при минусовой температуре я его смело открываю на 3-5 мин (при утепленной лоджии), а им по фигу! одни бутоны отцветают, потом цветонос опять трогается в рост, и снова бутоны, иногда 5-7 иногда на много больше, но цветоносы ветвятся, а не засыхают и так уже 1-1,5 года....все фалы покупные (ВВЦ, ОБИ), ни разу не пересаживал, один вообще в сфагнуме сидит, полив 1 раз в месяц, остальное время легкое опрыскивание 1 раз в неделю...

Ну я по моему скоро дам им свежего воздуха(на лоджии +5 примерно), а то оборзели уже полгода стоят,только лопухи растят.


15 мар 2012, 06:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: