Текущее время: 29 мар 2024, 03:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Про вывоз орхидей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:27
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург, Свердловская обл.
Сообщение Про вывоз орхидей
Не знала куда вставить эту тему (модераторы перенесут)!
Поделитесь опытом люди ,которые бывали на Бали- как Вы вывозили цветочки?
Все пишут по-разному:- при покупке орх выдается сертификат, но даже при наличии его таможня может не пропустить и придется отказаться, а везти в багаже совесть не позволит!!!

_________________
Всем спасибо!!!!


12 апр 2012, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Про вывоз орхидей
Юлия Н. писал(а):
Не знала куда вставить эту тему (модераторы перенесут)!
Поделитесь опытом люди ,которые бывали на Бали- как Вы вывозили цветочки?
Все пишут по-разному:- при покупке орх выдается сертификат, но даже при наличии его таможня может не пропустить и придется отказаться, а везти в багаже совесть не позволит!!!


Здравствуйте, Юлия!
Вывозить очень просто! Бали - это ЮВА, там все пофигисты (поверьте моему опыту)
если Вы повезете ООООчень большие орхидеи (такие как Ванды) то лучше ручной кладью, остальное, типа каттлей, можно просто обернуть газетой, цветоносы с бутонами проложить обычной или синтетической ватой, все это обмотать футболками, шортами или еще чем то! я делаю именно так, ни каких проблем.... Огромную Ванду и много еще чего вез ручной кладью, вопросов не было не при вылете, не по прилету... был обычный пакет, бутоны торчали из пакета... Единственное, что может быть, смотрите на людей в зеленых костюмах у нас в аэропорту, пока будете получать багаж, если они будут моячить возле выхода, лучше перестраховаться и повременить с выходом, ну например постоять и подождать пока не отойдут, постоянно они ни когда не стоят, хотя я лично прохожу мимо них с кирпичным лицом... я летаю через Домодедово, за 5 лет ни разу проблем не было (тьфу - 3 раза :D). Фласки с сеянцами смело кладите в чемодан, хоть вертикально, хоть горизонтально... если фласк герметичен - выживет 100%. Если повезете обычные растюхи (не орхидеи) - купите в местной аптеке бинт, он напоминает наш эластичный, мне лично он очень нравится и в медицинских целях тоже, отделите все что напоминает землю, обмотайте и намочите - далее в чемодан! у меня в чемодане ни разу ни чего не померзло... Наш закон запрещает ввоз растений с субстратом, орхидеи к этому закону не имеют отношения, так как посадка в кокос не относится к субстрату. Это если тащить нелегалов, а если хотите по закону, то нужно получить ИКР (импортное карантинное разрешение) с острова Бали, оно выдается на 1 год в РосСельхозНадзоре, нужно только пойти и написать заявление в приемный день, выдается оно в течение 7-14 дней вроде... Имея такую бумажку, можно хоть споры сибирской язвы провозить, так мне прямым текстом сказали на таможне :D

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


14 апр 2012, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Про вывоз орхидей
Юлия Н. писал(а):
при покупке орх выдается сертификат


Забыл написать, ни в одной стране ЮВА (где я был) сертификат НЕ выдается ни на растения ни уж тем более на животных!!!! о выдаче подобных сертификатов пишут в основном на туристических форумах, при чем пишут люди не знающие, т.е. частные лица, занимающиеся тур биснесом, но уверяю Вас - это не правда! Если Вы даже своего гида попросите, даже при том, что он будет индонезиец, то ему так же пожмут плечами, как и Вам... не забывайте, это Юго-Восточная Азия... там всем на белого туриста пофигу....

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


14 апр 2012, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:27
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург, Свердловская обл.
Сообщение Re: Про вывоз орхидей
Андрей (если не ошибаюсь), спасибо за развернутый ответ!!!!
Да, очень бы хотелось привезти Ванду, смущают только размеры!! Я лечу чартером в Екб, у нас товарисчей в зеленых костюмах не замечала, ну и хорошо.
Надеюсь, говорим об одном и том же, я лечу в Куту, надеюсь больше землетрясений не будет :)))))

_________________
Всем спасибо!!!!


14 апр 2012, 07:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Про вывоз орхидей
Юлия Н. писал(а):
Андрей (если не ошибаюсь), спасибо за развернутый ответ!!!!
Да, очень бы хотелось привезти Ванду, смущают только размеры!! Я лечу чартером в Екб, у нас товарисчей в зеленых костюмах не замечала, ну и хорошо.
Надеюсь, говорим об одном и том же, я лечу в Куту, надеюсь больше землетрясений не будет :)))))


Юля, приятного отдыха Вам!
Я проживал в Нуса Дуа, а в Куту ездил в ресторан море продуктов, очень вкусно, там рыбацкая деревня с ресторанчиками, вечером на закате они выставляют столы прям на пляж, очень романтично, одно из самых ярких впечатлений от ЮВА, морепродукты не дорогие, купите омара, а Вам придачу бесплатно еще супчик дадут, огромную лоханку риса, всякие соусы там... Очень советую посетить эту деревеньку :)))
А вот орхи я там что то не припомню, чтобы продавались, но поищите, я тащил природники, дергал с деревьев...
Я летал с пересадкой в Эмиратах и Сингапуре, везде пропустили без проблем. Про людей в зеленых кастюмах - я имел ввиду представителя РосСельхозНадзора, у нас в Домодедово они иногда бывают, на моем опыте, им пофигу на все.... Но где то читал, на каком то форуме, что народ жалуется, были случаи отбирали типа на карантин, и не отдавали, под видом погибло.

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


14 апр 2012, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:27
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург, Свердловская обл.
Сообщение Re: Про вывоз орхидей
есть целый парк орхидей, где очень много дендров и всевозможных ванд, а также орхидейный мед.
Я бы просто не смогла бы покуситься на мирно растущего природника!!!
Про деревеньку наслышана, но разве она не в Джимбаране, хотя морепродуктов везде полно, просто одни раскручены, а другие не очень!?

_________________
Всем спасибо!!!!


14 апр 2012, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Про вывоз орхидей
Юлия Н. писал(а):
есть целый парк орхидей, где очень много дендров и всевозможных ванд, а также орхидейный мед.
Я бы просто не смогла бы покуситься на мирно растущего природника!!!
Про деревеньку наслышана, но разве она не в Джимбаране, хотя морепродуктов везде полно, просто одни раскручены, а другие не очень!?


Я тогда еще орхами не интересовался, вывозил обычные тропические растюхи... Деревня точно в Джимбаране, все ни как название не мог вспомнить. Мы туда ездили по рекомендациям с форума. Очень вкусно, дешево и уютненько. Крабы пожалуй самые вкусные именно там, среди всей ЮВА, лично для меня.
А с природниками это зря - в них вся соль :) главное не варварски дергать, а аккуратненько, у меня всегда секатор в кармане :)))

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


14 апр 2012, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Про вывоз орхидей
Юлия Н. писал(а):
есть целый парк орхидей, где очень много дендров и всевозможных ванд, а также орхидейный мед.


Вспомнил я этот парк...
если честно, мне там не понравилось, парк очень маленький, обойти можно минут за 30, но я был в августе (как бы не сезон), цветущих орх было очень мало! в основном самые обычные Ванды... да и цены мне там показались через чур большими... А на продажу там только фласки, растений не было на продажу. На мой взгляд самые красивые орх парки - это Малайзия - Сингапур - Пхукет. На счет меда я не помню, а вот кофе Лувак я там попробовал. Кофе как кофе, ни чего особенного, и за что только такие цены дерут... :dntnow:

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


14 апр 2012, 19:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: