Текущее время: 28 мар 2024, 13:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Нужна помощь профессионалов!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:19
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Сообщение Нужна помощь профессионалов!!!
Доброго времени суток всем! У меня возникли кое-какие проблемы с моими орхами, очень нужен совет профессионалов.
Мой дендробиум активно растит новые детки на старых бульбах, что с ними делать? Думаю, что нужно все таки пересадить их в отдельные горшочки, но как это грамотно сделать, ведь он еще цветет?
Вот фоточки дендра с детками
Изображение
тут поближе
Изображение

Еще один вопрос :)
Летом купила камбрию, на цветочки полюбовалась и срезала, дала ей отдохнуть. Сначала все было нормально, активно росла, а сейчас вот такое - ощущение что гниет, и налет какой то появился. А за мое отсутствие 2х недельное выпустила маааленький цветонос и расцвела. Что то мне кажется чем то она все таки болеет :( Что делать, подскажите?
Вот фото "виновницы"
Изображение
налет поближе
Изображение
и вот так цветет
Изображение

И еще одна проблема:
Эта камбрия чахнет с самого начала своего появления у меня. Сегодня решила ее выкопать и посмотреть, что с ней. Корней в горшке было много, но вот эти мне показались наиболее живыми. Весь субстрат убрала, промыла и оставила пока, что с ней дальше делать ума не приложу :((((( Скажу еще, что по ощущениям гниет, полив сокращаю - сохнет :( В тоже время активно ростит деток, но через некоторое время они начинают либо сохнуть либо гнить - беда какая то!!!
вот так она сейчас выглядит
Изображение
Изображение

Заранее благодарна за помощь!!!


25 янв 2013, 16:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: