Текущее время: 28 мар 2024, 22:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Хочу полностью связать свою жизнь с растениями. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Наверное, моя тема - больше исповедь и просьба о помощи. :sanks: Кратко расскажу свою историю.
Я с детства привязана к цветам как к комнатным, так и к домашним. Моя мама обожала цветы, долгие годы выращивала розы (шрабы, плетистые, флорибунды и т.п.), клематисы. Мы с ней вместе часами бродили по саду обсуждая планы на будущие посадки. Наверное это она мне привила любовь к цветам. После школы хотела поступать на агронома, но, сама не знаю почему, пошла учиться на инженера медицинского оборудования. Когда училась на 4ом курсе, уехала от родителей и моя квартира стала похожа на джунгли, а пол года назад заболеела орхидеями. Сейчас заканчиваю учиться (пишу диплом) и работаю менеджером по продаже мед. и вет. оборудования. Но месяц назад в моей жизни произошла трагедия - моя мама погибла в 44 года! Это событие в корне перевернуло мою жизнь и взгляд на мир! Я поняла, что 4 года назад пустила свою жизнь совсем не в то русло! Я начинаю ненавидеть свою работу и свою специальность, а вот с цветами могу возиться часами, днями! Я все чаще думаю о том, чтобы бросить работу и искать работу связанную с цветами!
Думаете я с ума сошла? Может быть, но так хочу заниматься любимым делом! Очень интересно знать Ваше мнение, друзья!


03 янв 2009, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly, я вас понимаю.
По поводу цветов(только не обижайтесь) мне кажется это уход от реальности, так как цветы не предают и всегда отзываются на заботу, а вот люди. Но это возможно только мой вариант.
Мне тоже хотелось пойти работать, но... во первых не видела чтоб можно было б много зарабатывать, во вторых тяжелый труд, одно дело для себя, для души, другое тебе будут тыкать что ты обязана сделать.
По этому для себя сделала вывод, работа это возможность иметь хобби. Хотя я ее просто непереношу.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


03 янв 2009, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Meri, об этом я не задумывалась! :-k
У меня даже мысль промелькнула пойти работать в измайловский совхоз, но... Опять это но! Я никогда не могла сделать необдуманный шаг!
Решила, что когда получу диплом, попробую устроиться в садовый центр или оранжерею. Хотя с моим высшим инженерским образованием...Но чем черт не шутит! 8-[


03 янв 2009, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Цитата:
Я никогда не могла сделать необдуманный шаг!

Это можно сделать если у вас крепкие тылы, при неудачи можно попробовать другие варианты, а если его нет, то...
Хотя есть поговорка кто не рискует тот не пьет шампанское, я не пью, но хорошо или нет, вот тут вопрос, по молодости пока нет детей то можно и рискнуть, исправить можно, а вот потом все больше ставишь себе ограничения.
Я вот только теперь поняла почему тяжело выходить замуж в возрасте, действительно слишком много ограничений, много требований, а по молодости достаточно влюбленности, а остальное кажется все ерунда.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


03 янв 2009, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly, у меня последнее время (это примерно года 3-4)тоже посещают такие мысли связать свою жизнь с цветами! И папа мне говорит (в шутку) открой свой магазин цветочный, конечно можно было бы об этом подумать, но..... я не такой человек, т.е. не ночальник и не придпрениматель, я медик, да и ребёнок у меня пока ещё маленький всего 1,8, тоже много внимания требует, а так хочется, тоже думала про Измайловский совхоз, т.к.рядом с домом.
Elly, примите мои саболезнования по поводу мамы. Знаю как тяжело терять самых близких, у меня братик погиб 2 года назад,я тогда беременная ходила, меня даже на похороны не пустили, до сих пор в себя не приду, через пол года умер дядя, а год назад любимая бабушка.(Извените,что говорю об этом.)


03 янв 2009, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Koty, я думаю, что извиняться за это не нужно! Нужно называть вещи своими именами.
А по поводу работы в измайловском, я мне тоже пришло это в голову, потому что рядом с домом. Все равно попробую! Только как сказать об этом родным? Они то думают, что я в мед.технике карьеру построю. А тут бац! И решила шаг назад сделать, да еще и не по специальности! Наверное как всегда под шумок все проверну! А когда дел наворочу, тогда и признаюсь :sanks: Придется еще пол года заниматься ненависным медицинским оборудованием :oo:


04 янв 2009, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly, а чем Вам Ваша работа не нравится?


04 янв 2009, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Сама не понимаю! Раньше с радостью шла на работу, а теперь при одной мысли тошнит! И это не потому, что нужно рано вставать. Наверное это потому что есть любимое дело, но как раз с ним совсем не связана моя работа!


04 янв 2009, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Как мне это знакомо! Я тоже работала по 12 часов, а когда приходишь домой в 22 часа это в лучшем случае, то времени и сил не остаётся на любимые дела(в данном случае речь идёт о растюшках), то такая злость охватывает на работу!!! ](*,)
Хотя Ваша работа мне кажется очень интересной, т.к. сама работаю на мед.анализаторах! :win:


04 янв 2009, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Может она и интересная. Ведь чем то она меня когда то привлекла, и это явно были не деньги! Может я ищу себе оправдание, но мне не нравятся условия работы. то есть приходится целый день сидеть на месте. Начальство не желает выделять деньги на собственное развитие, экономит на себе же. Я это особенно остро почувствовала, когда взяла в свои руки отдельную отрасль - ветеринарию. О чем здесь еще можно говорить? И это все еще накладывается на то, что я не желаю там работать. Хотя, мое нежелание скорее следствие.


04 янв 2009, 01:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly, ну так может действительно стоит поменять работу если к ней такое отношение и отношение Вашего начальства, то что Вы говорите про него, мне кажется ничего хорошего не выйдет, у меня на работе такая же история была, вот как хочешь так и работай, хоть из кожи ввон лезь, никто палей о палец не ударит и это речь идёт о жизни людей, я на себя такую ответственность ни то что нехочу брать, да просто не буду! Вот теперь надо с сентября следующего идти работать, а куда незнаю, не очень хочется мне туда возврощаться!


04 янв 2009, 02:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly, Koty, не сердитесь, но я согласна с Meri !
Я так и сделала в свое время, закончила институт (архитектурный факультет) и пошла работать в цветочный магазин (это была моя мечта) , какое счастье, вокруг одни цветы! Но, начальство которое обкрадывает продавцов, по воскресеньям переучеты до двух ночи и тд. и тп. И цветы оказались не основным на работе, а только отдушиной! Я выдержала два месяца и ушла. Но я нашла выход, я стала заниматся ландшафтной архитектурой, вроде по специальности, а вроде и с цветами! Может быть поискать компромис, а?
Девочки, я вас очень хорошо понимаю, с одной стороны нельзя предавать свою мечту, а с другой мы не всегда имеем полное представление о ней!


04 янв 2009, 03:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
ната гамарник,никто и не думал сердиться :frends: ,я думаю,что здесь много выходов из этой ситуации, не только продавцом работать, мне к сожалению моё положение уже не позволит дальше учится, если только повышение квалификации, а вот Elly, мне кажется можно попробовать поступить в ту же Тимирязевскую академию, хотя бы на заочное, там много факкультетов мне кажется и можно подобрать себе интересное, но это моё личное мнение!


04 янв 2009, 04:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly писал(а):
Может быть, но так хочу заниматься любимым делом!

примите мои соболезнования тоже, Elly!
Если вы уже пишете диплом, вряд ли вам пригодится совет обязательно закончить образование. На любой работе начальник имеет больше возможностей для реального дела, а остальные только выполняют приказы. И очень часто работа, даже любимая, становится не совсем той, о которой мечталось.
В Америке получают образование одно, а работают там, где деньги. Например: доктор психологии (это примерно как наш кандидат наук) занимается тем, что работает единственным "бухгалтером" большой фирмы. Психология не могла бы принести ему его состояние.
Быть рядом с цветами не значит ими любоваться, но это уже Ната сказала.

Можно развести на работе цветы, заинтересовать сотрудников, и т.п.
А в каких условиях вы работаете? И в ботаническом саду не весь день нюхают розы, там тоже кропотливая работа, учет, бумаги. И еще: везде-везде начальники выжимают соки из коллектива и единственный способ этого избежать - самому стать начальником или хозяином. Но тогда... постоянные заботы о бизнесе. Лучшего хобби, чем цветы, нет. А вот работа... Мой знакомый- дизайнер участков. Весной пошел больной, с температурой копаться в земле, потому что пик заказов перед Пасхой, а у него куча детей, не мог себе позволить поболеть.

_________________
Л-lill Изображение


04 янв 2009, 07:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
И опять я со всеми согласна! Знаю, что даже любимая работа может выжать все соки. Прекрасно понимаю, что от бумажной работы никуда не скрыться и, что идеального начальства не бывает! И все равно хочу попробовать. Пока свою шишку не набью, не отступлюсь!


04 янв 2009, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly если возраст позволяет, не бойтесь что-либо изменить в своей жизни, хуже не будет, а вот себя сможете найти. У меня в молодости была специальность программиста, такая тоска, но было модно учиться в техвузах, ну и пошла, отучилась три года, и пошла поработать, что бы понять, а мне это надо? Толку не получилось никакого, не технарь я по сути. Зато озеленила весь отдел :yaho: Но жизнь снова повернула к учебе, пошли с подружкой в ин-яз, и получилось так, что китайский стал основным языком, а английский вторым. И вот тут поняла (хотя пошла сдавать вступительные за компанию) что это то, что надо. Дело в том, что очень любила рисовать, короче увлеклась каллиграфией. Потом, после окончания, с удовольствием работала по основной специальности, и попутно озеленяла все, что можно, и на работе, и квартиры своих друзей, т.к. мы с мужем жили тогда в однокомнатной квартире, окна выходили на восток, но темень была весь день, березы заслоняли, и кроме кактусов ничего не росло, света было очень мало, днем с электричеством сидели. Вот и отводила душу у друзей. Ага, и тут душу отвела :blush:
Короче, подумайте, к чему еще есть склонности, в ту сторону и направляйте свои стопы. Ландшафтный дизайн очень интересная профессия, тут и история, и архитектура, и агртехника - исскуство с любой стороны, с которой не посмотришь.
Удачи в Новом году и выборе жизненного пути, главное ничего не бояться :lis: . Сейчас кризис, и в этот период можно как нельзя лучше себя реализовать, в любой области, были бы руки и мозги, а с этим все в порядке!!! :well:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


04 янв 2009, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Елена, спасибо за бодрое настроение!
:D Сразу руки зачесались что-нибудь эдакое сделать!
Подумать только, а я ведь когда-то маме говорила "не крестьянская у меня душа", в земле я в детстве возиться не любила! А сейчас только успеваю землю из под ногтей выковыревать :blush: !


04 янв 2009, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly писал(а):
Пока свою шишку не набью, не отступлюсь!


Предупрежден значит вооружен, все у вас получится, может и без шишек обойдется! Главное действовать по принцепу, все время вперед, пусть медленно, пусть маленькими шагами, чтобы вы чувствовали изменения к лучшему, тогда и сил хватит. Маленькими ступеньками идти к большой целе и каждое достижение подмечать, а не говорить себе постоянно, что надо потерпеть, потом будет лучше, живите сейчас и сегодня! Удачи вам!


04 янв 2009, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
ната гамарник, спасибо! Все учту!


04 янв 2009, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:12
Сообщения: 24
Откуда: Киев
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Примите Elly соболезнования.
Все главное уже сказали. Извиняюсь, но мне тоже захотелось поделиться. Моей мамы нету ровно четыре года, теперь у меня рождество грусный праздник. У нас тоже цветами занималась мама, я бывало приносила что то в дом( знаете как дети приносят животных - кошек,собак) а мама потом за этим ухаживала. Когда она умерла я гдето год на них не смотрела, так, поливала иногда по инерции. Все пришло в упадок. Вообщем когда я таки собралась привести все это в божеский вид половина передохла. А потом... как началось с начала. И воспоминания(связанные с цветочками ) стали теплыми и светлыми. Я это к тому, что не надо торопиться. Время лечит. Все еще может поменяться( я не про любовь к цветам, а про нелюбовь к работе). Правда у меня никогда небыло желания поменять работу, я свою (кстати тоже инженерную) всегда любила. А чтонибудь сделать (не обязятельна сразу глобальное ) это очень правильно(Елена,Meri :yes: ) Это отвлекает.


07 янв 2009, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Я провела маленькую разведку. Начала думать, чтобы пойти на вторую вышку на агронома в тимирязевку (всего-то 3 года). Дала себе срок пол года на раздумия. Одно дело мечты, а другое - реальность :oo: ! В реальности все сложнее. Я все это прекрасно понимаю, но посмотрела программу обучения - все так интересно!!!! :oo:


09 янв 2009, 00:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:12
Сообщения: 24
Откуда: Киев
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly :yes: Удачи :well:


09 янв 2009, 02:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Сяня писал(а):
Elly :yes: Удачи :well:

СПАСИБО!!! :sanks:


09 янв 2009, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly, дерзайте.
Как говорится если хочется то можно :win: .
Желаю достич больших высот! :well:

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


09 янв 2009, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Основательно - браво!!!!! Удачи и терпения :wub: :well:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


09 янв 2009, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly,прочитала я внимательно всю тему и вот что я хочу сказать Вам:надо все взвесить и обдумать,не торопиться,потому что это очень важное решение.Цветочный бизнес-он очень специфичен,он затягивает и вряд ли потом отпустит,хотя сверхприбылей там получить вряд ли возможно,если только Вы начнете заниматься крупным оптом.Труд в цветочном магазине-каторжный,спину гнуть придется с утра до вечера.Учиться придется-это 100%! Я с детства интересовалась растениями,но как то не очень серьезно.Мама у меня тоже "Мичурин",всю жизнь возится с горшками,на огороде-везде.Сестра-тоже цветами всегда интересовалась.Я еще в школе хотела стать ботаником или биологом,но так сложилась жизнь,что стала инженером гражданской авиации.Поработала по специальности 6 лет,потом переехали и я стала работать бухгалтером.Муж,двое детей,работа,болезни,проблемы.На какое то время мой интерес к растениям даже угас,некогда было в гору глянуть.Когда подросли дети-открылись глаза-сколько на свете всего интересного,появились дома опять первые горшки,потом больше.А потом появились орхидеи :yaho: На работе все было заставлено,дома-джунгли.Я тоже стала тяготиться своей работой,хотя последние 12 лет я работала главным бухгалтером в торговой организации,стабильная работа и ЗП,уважение коллектива.И я стала думать о том,как мне изменить свою жизнь и связать ее с цветами.Много было мучительных раздумий,метаний,отговаривали все,кроме мужа.Он сказал-у тебя все получится!И друзья у меня такие замечательные тут на форуме,которые поддерживали меня в тот период.И вот все свершилось-уже третий год у меня цветочный магазин,я там просто счастлива,готова там и жить.Я работаю с утра до вечера,у меня куча проблем,и ночами не спится,и падаю от усталости,я учусь всему по ночам,роюсь в интернете.Но меня мучает одна мысль-почему я так поздно изменила свою жизнь?Сколько времени я потеряла!Я езжу учиться в международную школу флористики на семинары,перезнакомилась другими "цветочниками",мы дружим,переписываемся,перезваниваемся,я даже не подозревала,что мои руки столько всего умеют.И не думаю,что я когда то вернусь на рабочее место выслушивать от начальства нотации,хотя зарекаться,конечно,нельзя.
Так что,перед тем.как в омут головой бросаться в цветы-подумайте,много плюсов,но минусы тоже есть :smile5: :smile5: :smile5:


08 фев 2009, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Mishelka, вот это да!!!!
Я много думала, и до сих пор не могу придти к единому мнению. будто раздвоение личности. :oo: В одном я тоно уверена, что нужно искать надежную и хорошо оплачиваемую работу, чтобы оплачивать обучение в тимирязевке. Уж очень хочу второе высшее агронома получить!


10 фев 2009, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
У вас замечательная будущая работа! Фармацевтика - это то, что может НАДЁЖНО кормить. Посмотрите объвления. Кругом нужны специалисты в области производства лекарства. Т.е. вы всегда будете гарантированно востребованы и обеспечены.
А посмотрите, что сейчас творится с цветочным бизнесом. Продаются повсеместно импортные растения. Курс евро - вверх, продажи -вниз. Без цветов прожить можно, а без лекарств? Посмотрите на количество работающих в цветочном бизнесе и в фармацевтике. Львиная доля работающих в цветочном бизнесе - это продавщицы срезанными цветами. .

Интерес к работе - это результат вложения сил в свою работу. Это удовлетворение результатом труда. Зарплата - это тоже удовлетворение.
Получайте спокойно надёжную работу. А цветы будут вашим большим удовольствием. Ничто не мешает вам развиваться в этом направлении. Хорошая базовая специальность - это фундамент для ЛЮБОЙ последующей работы.
Иметь в жизни два вектора - это нормально и хорошо. Например, у меня есть и работа, где я зарабатываю деньги, и "хобби" (не цветы), где я давно уже професионал. Причём в своём "хобби", в отличие от професионалов в той-же области, я совершенно свободен в выборе направления "полёта". А это большой плюс.
Поверте, в жизни очень много всего интересного. Будет и семья, и дети, и много чего ещё хорошего.
Не бросайте достигнутое. Доведите дело до конца. И 2 и 3 образования - это отлично, но они должны быть полноценными (закончеными).
Удачи!


11 фев 2009, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Ефимыч, спасибо за пожелания и бодрый настрой!
Но по специальности я не фармацевт, а инженер биомедицинского оборудования, что не менее перспективно и интересно. Начала писать диплом и поняла, что все не так плохо... А специальность агронома хочу получить для себя. Мама оставила огромый сад, много земли и я уже потихоньку начала втягиваться в садоводство. Даж кусты голубики купила (сейас растут на подоконнике), посажу весной!


11 фев 2009, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Хочу полностью связать свою жизнь с растениями.
Elly, раз вам нужно осваивать участок и если материальная база позволяет, начните с курсов по ландшафтному дизайну. Во первых это поможет вам грамотно все посадить, на зависть соседям :win:
Во вторых вы уже немного будете представлять что к чему, а потом можно и агрономом(можно и вечернее закончить чтоб по работе квалификацию не потерять), это даже будет дополнение друг другу, и будете высоким специалистом, хотя бы для себя. А там будет видно что есть лучше.

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


11 фев 2009, 12:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: