Текущее время: 28 мар 2024, 12:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 мои наблюдения за несколько лет увлечением 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение мои наблюдения за несколько лет увлечением
Время летит, эксперименты проходят.
ИМХО
Что могу сказать, есть орхидеи которые цветут, а есть которые так и не зацвели.
Сделала выводы, какие сразу стали стабильно цвести, те и цветут постоянно, те которые гнали ботву те и гонят, есть конечно к которым я нашла подход со временем, но это скорее просто случайность.
Мой вывод, не зацвело, нужно избавляться. Очень большая вероятность у других сразу зацветут.
Парадокс, езжу мимо одного дома(старой постройки) с южной стороной, фалики цветут практически круглый год, разветвленные, если и прекращают то недели на 2 не более, уже несколько лет, и летом в том числе, повторюсь южное окно!!! Листья не горят. И ни какой подсветки.
Одновременно такая же ситуация и на северном окне, все аналогично.
У меня лучше всего себя чувствуют природники, не такие огромные цветы, не такое обильное, но стабильное.
Теперь встал вопрос что делать с теми что ни разу не зацвели. Продавать(рынок наводнен). Значит лучше купить уже цветущим, насладиться цветением и если повторного не дождаться то просто выбросить.
Удобрения использовала разные, самое результативное оказался Шульц(предполагаю что там все же есть гормоны).
И при таком подходе мой вывод, как купили кормите удобрениями, хотя растение и использует свой ресурс, потом умирает, но не цветущее это практически одно и тоже.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


05 янв 2013, 14:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron